Немецкие источники: Крым уязвим для разведывательных средств США и Великобритании

9

Американские и британские самолеты-разведчики и дроны могут наблюдать за военными объектами российской стороны в акватории Черного моря и передавать эти данные Киеву. Также, по мнению немецких источников, фиксируются радиосообщения на территории Крыма. Это объясняется благоприятным географическим положением полуострова.

Получаемая информация позволяет ВСУ наносить по полуострову удары западными вооружениями.



Кроме того, немецкие массмедиа полагают, что в Крыму проживает множество сторонников киевского режима, оказывающие поддержку украинским и зарубежным спецслужбам. Эти люди недовольны присоединением полуострова к России и готовы уточнять направления на военные объекты ВС РФ для западных ракет и беспилотников.

При этом формально Вашингтон и Лондон не одобряют ракетные удары по территории РФ. Однако, поскольку США и Великобритания не признают российской принадлежности Крыма, украинцы имеют возможность его атаковать, не оглядываясь на «союзников».

Между тем украинские войска пытаются наносить удары и по другим российским регионам, но чаще всего безрезультатно. Так, 15 января системы ПВО РФ уничтожили три украинские ракеты ТРК «Точка-У» над Курской областью. Об этом сообщили в оборонном ведомстве РФ.

Ранее ВС РФ успешно атаковали гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» объекты военно-промышленной инфраструктуры ВСУ в ряде областей Украины.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    15 января 2024 14:24
    Получаемая информация позволяет ВСУ наносить по полуострову удары западными вооружениями.

    Значит пора спросить с генералов отвечающих за безопасность Крыма. Насколько я помню, они клялись, что Крым надёжно защищён, пусть ответят за свои слова. А мы всё стесняемся сбивать соучастников преступлений против Крыма, значит по прежнему будут кошмарить ЧФ... Такое ощущение, что полная некомпетентность продолжает рулить и не знает что нужно делать и как противостоять....
    1. -1
      15 января 2024 14:36
      Правильно так - Ке-Ле-Ме-Не, а не KLNM. laughing
    2. 0
      15 января 2024 14:56
      Да не с генералов надо спрашивать, они полностью лишены какой либо стратегической инициативы.
  2. 0
    15 января 2024 14:31
    Цитата: KLNM
    А мы всё стесняемся сбивать соучастников преступлений против Крым

    не стесняемся.а-БОИМСЯ.!!!Видно. после ЕДИНСТВЕННОГО инцидента с американским БПЛА российское командование перепугалось .больше .чем американское.
    1. +2
      15 января 2024 20:15
      Так и есть. Но говна в штаны наложили даже не военные, а кремлёвские черви. Будь это не так, уже давно бы снабдили хуситов и ракетами, и разведданными. Главный кремлёвский червяк самый храбрый и самый патриотичный на камерах, но стоит банально составить список того, что он сделал и не сделал, как появляется устойчивое чувство омерзения к этому персонажу.
  3. 0
    15 января 2024 14:33
    Немецкие источники утверждают, что Крым уязвим для разведки? Пусть разведывают. laughing

    Кто не спрятался, я не виноват.
  4. -3
    15 января 2024 14:55
    Американские и британские самолеты-разведчики и дроны могут наблюдать за военными объектами российской стороны в акватории Черного моря и передавать эти данные Киеву.

    Это не только, и даже не столько военный фактор противостояния, а скорее политико-экономический. Если военное противостояние с Украиной распространяется на территорию Чёрного моря, что мешает официально объявить эту территорию закрытой для полётов любой авиации, включая разведывательную, тем более государств, находящихся за океаном на другой стороне Земли?
    Если это настоящая война - закрыть наглухо, если это СВО - то на время её проведения.
    Почему на это не идут?
    Да потому что с "партнёрами" за океаном, у многих власть имущих в нашей стране, сложились весьма тёплые отношения, деньги, недвижимость, бизнес находятся там, и в случае какого-то катаклизма всё это может превратиться в пыль. Только состояние нашего елбасы на Западе оценивают в четверть триллиона долларов.
    Вы думаете, в Штатах не знают, где спрятаны эти деньги, и не только эти? Всё они знают, поэтому держат на коротком поводке всю эту российскую нечисть, включая "Василича".
    И этой нашей родной и любимой российской нечисти глубоко наплевать, что за сохранность их богатства платят жизнями тысячи русских на этой никому не нужной войне...
    1. 0
      15 января 2024 14:59
      Цитата: Spasatel
      Только состояние нашего елбасы на Западе оценивают в четверть триллиона долларов.
      Вы думаете, в Штатах не знают, где спрятаны эти деньги, и не только эти? Всё они знают, поэтому держат на коротком поводке

      Про это очень любили распинаться грузины до 8.8.8.
      Лишились территорий .

      Потом то же самое пели ясновельможные паны в 2013
      И их обкорнали. Потом еще и в 2022.

      И все это, получается, - по указу Вашингтона?
  5. 0
    16 января 2024 18:47
    Немецкие источники: Крым уязвим для разведывательных средств США и Великобритании

    - а где наши спутники военных, разведывательных?