ГУР Минобороны Украины считает угрозой растущие мощности РФ по производству ракет

3

Россия производит порядка 115-130 стратегических и около 100-115 оперативно-тактических ракет ежемесячно по состоянию на начало 2024 года. Об этом сообщил представитель ГУР украинского оборонного ведомства Вадим Скибицкий.

При этом в последние месяцы российская сторона заметно увеличила производство ракетных вооружений.



В то же время Скибицкий полагает, что Москва испытывает ряд проблем в ходе производства оружия. Речь идет, в частности, о дефиците квалифицированных кадров, современного оборудования и необходимых комплектующих. Однако настоящей угрозой для Киева представитель ведомства считает наличие у РФ большого количества мощностей по производству ракет, боеприпасов и военной техники.

Между тем ВС РФ успешно реализуют свое превосходство в вооружениях на поле боя. Так, накануне ракетные войска и артиллерия уничтожили склад с авиационными боеприпасами киевского режима на аэродроме Долгинцево в Днепропетровской области. Кроме того, российские формирования поразили 98 артиллерийских подразделений врага и нанесли удары по боевикам в 112 районах Украины.

Ранее ВС РФ впервые уничтожили две управляемые авиационные ракеты MALD. Также были сбиты самолеты Су-25 и Су-27, вертолет Ми-8 и шесть украинских противокорабельных ракет «Нептун».
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    15 января 2024 17:50
    Да ладно врать-каждый хохол знает что ракеты, у нас, два года как закончились laughing
  2. -1
    16 января 2024 08:42
    Какой дефицит Специалистов? Вся оборонка укомплектована,все учебные заведения выскребли,все на контракт с Министерством обороны с удовольствием пошли,я про частников вообще молчу,зарплаты от 150 до 300 тысяч , украм и не снилось такие мощности у нашей оборонки,там еще и прозапас ракеты делают!! Да бредни Гур Украины всем известны,они еще летом в Крым собирались!!
  3. 0
    18 января 2024 18:42
    Россия производит порядка 115-130 стратегических и около 100-115 оперативно-тактических ракет ежемесячно по состоянию на начало 2024 года. Об этом сообщил представитель ГУР украинского оборонного ведомства Вадим
    Скибицкий.

    С любовью из России для "братского" народа. love fellow laughing