Вивек Рамасвами снял свою кандидатуру на выборах президента США в пользу Трампа

0

Считавшийся одним из основных соперников Дональда Трампа внутри Республиканской партии Штатов предприниматель Вивек Рамасвами снял свою кандидатуру и открыто поддержал 45-го президента США в его нынешней предвыборной кампании. Более того, писатель заявил, что только Трамп является единственным человеком, который способен решить те проблемы, которые сейчас стоят перед американским народом.

В своей речи в поддержку Дональда Трампа Вивек Рамасвами, как ни странно, говорил о традиционных ценностях: о том, что существуют только два пола людей – мужской и женский, ископаемое топливо является залогом процветания человечества, Америке необходимо развивать атомную энергетику. И, конечно, о том, что открытые границы, по сути, не являются таковыми.




Отметим, что снятие Вивеком Рамасвами своей кандидатуры едва ли можно назвать удивительным шагом. С самого начала предвыборной гонки в США было понятно, что на пост нового главы Белого дома реально претендуют только два человека – действующий президент Джо Байден и прошлый Дональд Трамп.

Но если внутри Республиканской партии был хоть какой-то намек на конкуренцию, то в стане демократов реального оппонента Джо Байдену просто нет. В этой связи многие эксперты опасаются, что стремительно стареющий, постоянно спотыкающийся как во внешней, так и во внутренней политике действующий президент США просто не выдержит конкуренции с энергичным популистом Трампом.

К тому же последние годы президентства Байдена сопровождаются скандалами, связанными с жизнью и деятельностью его сына Хантера, которого обвиняют в коррупции, употреблении наркотиков и связях с женщинами с пониженной социальной ответственностью. Пиар-службе главы Белого дома придется серьезно потрудиться над формированием позитивного образа Джо Байдена. Правда, многие считают эту задачу невыполнимой.