На всех направлениях СВО активизировались боевые действия

1

После кратковременного затишья, связанного с тяжелыми погодными условиями, боевые действия в зоне проведения специальной военной операции начались с новой силой. Украинские военные аналитики в своих докладах отмечают возросшую активность ВС РФ практически на всех направлениях СВО.

К примеру, на Купянском направлении российские военные ведут активные боевые действия в районе балки Круглая и Серебрянском лесу. Однако добиться существенного продвижения здесь пока не получается. Аналогичная ситуация наблюдается под Авдеевкой и в районе Артемовска, где сейчас в основном идут позиционные бои.



А вот в ЛНР российским военным удалось расширить фронт в районе Белогоровки почти на полтора километра. Сейчас ВС РФ небольшими группами пехоты пытаются улучшить свое тактическое положение в районе населенного пункта Веселое.

Параллельно развивается наступление российских частей в направлении населенного пункта Курахово, который является крупным узлом обороны ВСУ в ДНР. Сейчас тяжелые бои ведутся в восточной части села Георгиевка.

Отметим, что украинский Генштаб, несмотря на небольшое затишье на линии соприкосновения, отмечает, что российские войска накапливают силы для новой волны атак на всех направлениях СВО. Украинские военные аналитики опасаются, что армия РФ в ближайшее время начнет наступление крупными силами.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    21 января 2024 12:22
    дай Бог с минимальными потерями...