Зеленский заявил об отсутствии в мире мощностей ВПК, достаточных для противостояния России

3

Прекращение поставок оружия Украине со стороны США привело к цепной реакции. Об этом сообщили в Белом доме. В администрации американского президента подчеркивают, что вслед за Штатами европейские союзники Киева также сворачивают свои программы военной поддержки ВСУ.

2024 год начался для Владимира Зеленского со сплошных разочарований. Сначала он подписал какое-то странное соглашение с Великобританией, согласно которому именно Украина должна оказать поддержку Лондону в случае военной агрессии против Соединенного Королевства. Затем на экономическом форуме в Давосе ему в очередной раз не удалось протолкнуть свою «формулу мира». Более того, США потребовали от Украины четкого плана ведения дальнейших боевых действий и перехода к обороне. А следом Вашингтон объявил, что военная помощь Украине – все.



И весь этот облом Зеленскому необходимо как-то объяснить своему населению, которое продолжают терроризировать тотальной мобилизацией. Президент не нашел ничего лучше, чем заявить об отсутствии в мире военно-промышленных мощностей, достаточных для противостояния такой стране, как Россия.

Всего мира, ресурсов всех компаний, производящих снаряды 155-го калибра, недостаточно, чтобы обеспечить войну артиллерией на Украине. В мире нет на сегодня достаточного объема производства на примере артиллерии, достаточного для украинской армии, чтобы выдерживать войну с российскими войсками

– заявил Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам экономического форума в Давосе.

Похоже, что дальнейшее противостояние с ВС РФ украинской армии придется вывозить на морально-волевых качествах, если такие еще остались, и на наркотиках, которыми ВСУ старательно снабжают американцы. Сам-то Зеленский, похоже, давно оценил высокую эффективность запрещенных препаратов.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    18 января 2024 14:18
    Зеленский заявил об отсутствии в мире мощностей ВПК, достаточных для противостояния России

    Эту фразу нужно было в Давосе или на ближайшем саммите НАТО, хором произносить. Взяться за ручки или другие части тела и громко, всей евротолпой кричать.
  2. 0
    18 января 2024 17:11
    Правильно Путин их охарактеризовал на последнем своем выступлении. Надо думать против кого ты собрался воевать, если у тебя шанс на победу.. А если нет, то не надо рыпаться и провоцировать более сильного. Именно из-за таких правителей народы и государства исчезают, иногда даже без следа в истории. Разве, что пару строк в учебниках истории.
  3. -1
    20 января 2024 00:13
    есть эти мощности или нет их, однако пока "противостоят" к сожалению...