Белый дом: вооружений ВСУ хватит на 2-3 месяца

5

Украина в отсутствие американской помощи уже приближается к истощению некоторых видов вооружений. Об этом заявил представитель Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. По его словам, запасы оружия в ВСУ стремительно сокращаются.

Украина в отсутствие американской помощи уже приближается к истощению некоторых видов вооружений, других видов ВСУ хватит на 2-3 месяца

– сообщил Кирби.



Примечательно, что, говоря об очевидных проблемах украинской армии, представитель администрации США не предложил конкретных путей их решения. Складывается впечатление, что Белый дом просто расписывается в своем бессилии помочь Украине. Или, по крайней мере, старательно делает вид, что его ресурсы для помощи киевскому режиму истощены.

Напомним, американский Конгресс все еще блокирует выделение очередного пакета военной помощи Украине. И уже очевидно, что в ближайшее время преодолеть имеющиеся разногласия американские парламентарии не смогут. Или опять-таки не захотят.

В этой связи Вашингтон уже не раз заявлял о намерении передать эстафетную палочку поддержки Украины в руки Евросоюза. Но и там не все гладко. Венгрия и Словакия твердо стоят на своем, настаивая, что дальнейшая помощь Киеву приведет лишь к ненужной эскалации конфликта. А у Европы и своих проблем достаточно.

Конечно, исключать того, что Запад передумает, нельзя. Но те сигналы, которые доносятся оттуда сегодня, очень недвусмысленно свидетельствуют о том, что США и их союзники начали обратный отсчет существования киевского режима.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    18 января 2024 16:55
    В переводе с лживого американского, у США осталось вооружения для помощи Украине максимум на 2-3 месяца. А ведь Израиль застрял в секторе Газа, еще Йемен, Иран не стесняясь выносит одну за другой американские базы. Так что готовьтесь к могилизации бандерлоги украинские.
  2. 0
    18 января 2024 16:57
    Не сегодня-завтра а кончат мериканские конгрессмены собачится-и польется оружие-бурным потоком
  3. 0
    18 января 2024 17:29
    It seems either the Pentagon and Biden have been lying about the desperate need to send weapons to the Ukraine or the Ukraine hasn't been telling the truth. They always seem to have months worth of ammunition left.
  4. SYG
    0
    18 января 2024 20:27
    Но те сигналы, которые доносятся оттуда сегодня, очень недвусмысленно свидетельствуют о том, что США и их союзники начали обратный отсчет существования киевского режима

    Ждем не дождемся когда это случится!
  5. 0
    19 января 2024 10:00
    Белый дом: вооружений ВСУ хватит на 2-3 месяца

    Вот кому-кому, а Белому дому верю.
    Особенно Байдену и Остину. Кристально честные ребята.