CNN: без американской помощи Киев не сможет наносить удары по Крыму

3

Западные СМИ с грустью сообщают, что без американской помощи украинские военные не смогут наносить ударов по Крыму и тылам российской армии. В первую очередь это касается отсутствия поставок ракет ATACMS, применявшихся ВСУ для атак на полуостров.

Телеканал CNN со ссылкой на американских чиновников констатирует, что прекращение поставок из США лишит возможности киевских террористов «проводить резонансные операции», в том числе наносить удары по Крыму. СМИ напоминает, что для этих ударов Киев чаще всего применял поставленные Западом ракеты.



CNN предполагает, что снижение поддержки Вашингтона может побудить и европейских союзников Украины сократить или вовсе отказаться от помощи режиму Зеленского. И такая тенденция в Старом Свете уже наблюдается. Европарламенту сегодня не удалось согласовать формирование фонда на 5 миллиардов евро для вооружения Украины в этом году. Отказали Киеву в увеличении помощи и поставках дальнобойных ракет Taurus и в Германии, сославшись на необходимость сохранения обороноспособности страны.

Однако телеканал не теряет оптимизма и считает, что администрации Байдена удастся договориться с республиканцами в Конгрессе о выделении Украине дополнительного финансирования. Как сообщает СМИ, в Белом доме приложат все усилия, чтобы направить Киеву «как можно больше» помощи до января 2025 года. В Вашингтоне осознают, что в случае победы Трампа на выборах в ноябре текущего года помощь Украине будет сокращена или отменена полностью.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    20 января 2024 18:40
    Почему "не может"-хохлам французы с британцами поставляют подобное?
  2. 0
    20 января 2024 22:29
    Во-первых:не факт что,Трамп прекратит помогать Украине;во-вторых:демократы примут достаточно законов,"связывающих" возможности Трампа.Да и Трамп не будет "дёргаться". Жизнь своя дороже(четырех президентов грохнули).Если бы в России были руководители старой закалки,они бы отправили врагам своих врагов всё оружие,какое можно было отдать. Даром. Любое эффективное.И всегда бы это делал,пока не исчезли.Навсегда.Это было бы справедливо.Зло должно быть наказано!прощают только баНаны.
  3. 0
    21 января 2024 17:58
    The singular fixation at striking Crimea is one of the reasons the AFU and NATO are losing so badly.