Что англосаксы уготовили Крыму

5
Недавние высказывания европейского комиссара по безопасности от Великобритании Джулиана Кинга поневоле заставляют слегка вздрогнуть. Тот в интервью уважаемому изданию Guardian заявил, что в инциденте с судами ВМСУ в Керченском проливе виновата сама Россия, которая, дескать, заранее готовила общественное мнение к столкновению с Незалежной, загодя обвинив Незалежную в том, что та собирается отравить Азовское море холерой и готовится взорвать Крымский мост и сам полуостров с помощью тайно ввезенной ядерной бомбы.





Кто как, но автор строк, хотя и внимательно следит за развитием российско-украинских отношений, про преднамеренное заражение холерой Азова и украинскую ядерную бомбу в Крыму слышит впервые. И это весьма напрягает. Налицо давно знакомая практика англосаксов: сначала самим придумать нечто, заранее обвинить в этом кого надо, потом придуманное ими происходит, и «затейники» из Великобритании и США дружно наносят ракетно-бомбовый удар по ими же обвиненным. Ключевой вопрос относительно «холеры» и «ядерной бомбы» - это фантазии британского однофамильца известного мастера литературных «ужастиков» или тонкий намек тем, кто имеет уши?

Как известно, российский МИД предпочел перевести все в глупую шутку. Мария Захарова заявила:

Что касается измышлений про «ядерную бомбу в Крыму», то оставим их на совести Кинга, который, очевидно, переживает свое скорое расставание с ЕС и со своим нынешним постом. Сложно понять, почему у человека этот выброс фейка.


Но что, если это был намек на уготованное англосаксами для России?

Ядерная бомба в Крыму

Украина давно избавилась от доставшегося ей при развале СССР ядерного арсенала. И слава Богу, поскольку мы помним, как кандидат в президенты Незалежной Юлия Тимошенко в 2014 году после воссоединения нашей страны с Крымом была готова к его применению по России:

Блин, их расстреливать надо из атомного оружия.


К слову, вероятность того, что именно Тимошенко станет новым украинским президентом, весьма велика. Призывы к возвращению ядерного статуса Незалежной звучат в Киеве давно. По счастью, сегодня создать настоящую ядерную бомбу Украине не под силу. Однако, учитывая количество имеющихся в стране АЭС и собственные запасы урана, сделать так называемую «грязную бомбу» не вызовет особых проблем. Взрыв подобного устройства может сделать непригодным для жизни значительные территории Крыма и Российской Федерации, отделенной от него Керченским проливом.

Холера

Возбудители холеры являются эндемичными для Азовского моря. Например, этим летом были сообщения о возможности появления вируса холеры в подконтрольном Киеву Мариуполе. Мариупольские контрольные органы возбудителей этого опасного заболевания в пробах воды не обнаружили. С обычной холерой наша медицина способна справиться. Но следует помнить вот о чем.

США открыли на Украине по линии Пентагона несколько медицинских референс-лабораторий. Считается, что американцы изучают различные опасные вирусы с целью сделать их более патогенными. Такие специфические учреждения открыты во Львове, Ужгороде, Тернополе, Киеве, Харькове, Одессе, Виннице, Днепропетровске и Херсоне, что расположен неподалеку от Крыма. Есть ли гарантия, что в подобных лабораториях на основе вируса не выводят суперхолеру, против которой существующие вакцины окажутся бессильными?

Таким образом, едва ли стоит легкомысленно отмахиваться от кажущихся на первый взгляд бредовыми заявлениями британца Кинга.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    17 декабря 2018 14:05
    Как мы знаем, - "Докопаться можно и до телеграфного столба"... Всё бы ничего, вот только долго ли ещё Россия будет позволять с собою так обращаться? Китайцы в момент указали Канаде и США, что не будут терпеть беспредела. Наша беззубость - очевидное последствие нашей пролиберальной политики, отторгающей интересы простого народа.
    1. +1
      17 декабря 2018 19:37
      Извините ! То НЕ Россия позволяет безнаказанно плевать себе в лицо ! То её руководство !
  2. 0
    17 декабря 2018 16:27
    Есть ли гарантия, что в подобных лабораториях, на основе вируса не выводят суперхолеру, против которой существующие вакцины окажутся бессильными?

    - вот каким нужно быть упоротым, чтоб в такой бред верить.
  3. +1
    17 декабря 2018 19:35
    Классическая нагло-сакская ТУПОСТЬ! Прошёл номер с тухлым, делом об "отравлении" Скрипалей, теперь замутили другое!!
  4. +1
    19 декабря 2018 17:04
    Коварство Великобритании известно давно, и Россия на себе, очень хорошо в историческом времени часто ощущала.