Что англосаксы уготовили Крыму

5
Недавние высказывания европейского комиссара по безопасности от Великобритании Джулиана Кинга поневоле заставляют слегка вздрогнуть. Тот в интервью уважаемому изданию Guardian заявил, что в инциденте с судами ВМСУ в Керченском проливе виновата сама Россия, которая, дескать, заранее готовила общественное мнение к столкновению с Незалежной, загодя обвинив Незалежную в том, что та собирается отравить Азовское море холерой и готовится взорвать Крымский мост и сам полуостров с помощью тайно ввезенной ядерной бомбы.





Кто как, но автор строк, хотя и внимательно следит за развитием российско-украинских отношений, про преднамеренное заражение холерой Азова и украинскую ядерную бомбу в Крыму слышит впервые. И это весьма напрягает. Налицо давно знакомая практика англосаксов: сначала самим придумать нечто, заранее обвинить в этом кого надо, потом придуманное ими происходит, и «затейники» из Великобритании и США дружно наносят ракетно-бомбовый удар по ими же обвиненным. Ключевой вопрос относительно «холеры» и «ядерной бомбы» - это фантазии британского однофамильца известного мастера литературных «ужастиков» или тонкий намек тем, кто имеет уши?

Как известно, российский МИД предпочел перевести все в глупую шутку. Мария Захарова заявила:

Что касается измышлений про «ядерную бомбу в Крыму», то оставим их на совести Кинга, который, очевидно, переживает свое скорое расставание с ЕС и со своим нынешним постом. Сложно понять, почему у человека этот выброс фейка.


Но что, если это был намек на уготованное англосаксами для России?

Ядерная бомба в Крыму

Украина давно избавилась от доставшегося ей при развале СССР ядерного арсенала. И слава Богу, поскольку мы помним, как кандидат в президенты Незалежной Юлия Тимошенко в 2014 году после воссоединения нашей страны с Крымом была готова к его применению по России:

Блин, их расстреливать надо из атомного оружия.


К слову, вероятность того, что именно Тимошенко станет новым украинским президентом, весьма велика. Призывы к возвращению ядерного статуса Незалежной звучат в Киеве давно. По счастью, сегодня создать настоящую ядерную бомбу Украине не под силу. Однако, учитывая количество имеющихся в стране АЭС и собственные запасы урана, сделать так называемую «грязную бомбу» не вызовет особых проблем. Взрыв подобного устройства может сделать непригодным для жизни значительные территории Крыма и Российской Федерации, отделенной от него Керченским проливом.

Холера

Возбудители холеры являются эндемичными для Азовского моря. Например, этим летом были сообщения о возможности появления вируса холеры в подконтрольном Киеву Мариуполе. Мариупольские контрольные органы возбудителей этого опасного заболевания в пробах воды не обнаружили. С обычной холерой наша медицина способна справиться. Но следует помнить вот о чем.

США открыли на Украине по линии Пентагона несколько медицинских референс-лабораторий. Считается, что американцы изучают различные опасные вирусы с целью сделать их более патогенными. Такие специфические учреждения открыты во Львове, Ужгороде, Тернополе, Киеве, Харькове, Одессе, Виннице, Днепропетровске и Херсоне, что расположен неподалеку от Крыма. Есть ли гарантия, что в подобных лабораториях на основе вируса не выводят суперхолеру, против которой существующие вакцины окажутся бессильными?

Таким образом, едва ли стоит легкомысленно отмахиваться от кажущихся на первый взгляд бредовыми заявлениями британца Кинга.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    17 декабря 2018 14:05
    Как мы знаем, - "Докопаться можно и до телеграфного столба"... Всё бы ничего, вот только долго ли ещё Россия будет позволять с собою так обращаться? Китайцы в момент указали Канаде и США, что не будут терпеть беспредела. Наша беззубость - очевидное последствие нашей пролиберальной политики, отторгающей интересы простого народа.
    1. +1
      17 декабря 2018 19:37
      Извините ! То НЕ Россия позволяет безнаказанно плевать себе в лицо ! То её руководство !
  2. 0
    17 декабря 2018 16:27
    Есть ли гарантия, что в подобных лабораториях, на основе вируса не выводят суперхолеру, против которой существующие вакцины окажутся бессильными?

    - вот каким нужно быть упоротым, чтоб в такой бред верить.
  3. +1
    17 декабря 2018 19:35
    Классическая нагло-сакская ТУПОСТЬ! Прошёл номер с тухлым, делом об "отравлении" Скрипалей, теперь замутили другое!!
  4. +1
    19 декабря 2018 17:04
    Коварство Великобритании известно давно, и Россия на себе, очень хорошо в историческом времени часто ощущала.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»