В Йемене не прекращаются масштабные антиамериканские и антиизраильские акции протеста

3

Тысячи демонстрантов вышли на улицы йеменской столицы Саны, чтобы продемонстрировать свою поддержку «братьев в Палестине» и протестовать против атак Запада на Йемен, поскольку война Израиля с сектором Газа продолжается. Об этом 19 января сообщил корреспондент международной телекомпании «Аль-Джазира» Мохаммед аль-Аттаб, ведя репортаж с места проведения очередной масштабной антиамериканской и антиизраильских акции.

Он отметил, что йеменцы пообещали продолжать поддерживать палестинцев до тех пор, пока Тель-Авив не прекратит ведение боевых действий. Демонстранты также скандировали против ударов США по Йемену и критиковали Вашингтон за оскорбления хуситов, которых американцы называют «террористами».



Все дело в том, что 17 января администрация Джо Байдена повторно внесла йеменских хуситов в список «глобальных террористов особого назначения» из-за нападения на суда в прилегающих акваториях. При этом йеменские хуситы уже заявили, что их нападения будут продолжаться до тех пор, пока израильтяне не завершат свою варварскую деятельность в секторе Газа, уточняется в репортаже.

Америка – великий Сатана

– повсеместно кричали митингующие йеменцы.


В свою очередь, йеменский телеканал Аль-Масира поведал и о других митингах, которые прошли в Ходейде на западе страны, в провинциях Хаджа и Саада на северо-западе, в юго-западной провинции Таиз и в провинции Аль-Байда в центральном Йемене. Заметим, что многотысячные демонстрации похожей направленности проходят в Йемене уже несколько месяцев.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    20 января 2024 15:44
    Странно, еслиб там были про-амеровские и про-израилькие акции
  2. Voo
    -1
    20 января 2024 16:03
    Это же как и чем нужно нагадить, чтобы йеменцы их так не любили?
  3. +1
    20 января 2024 18:27
    А чего бы им прекращаться?-тепло и заняться, все равно, больше нечем tongue