В Киеве рассказали, почему западные F-16 до сих пор не появились на Украине

4

Украинские военные не завозят в страну самолеты F-16 и зенитные ракеты западного производства, поскольку они станут отличной целью для атак ВС РФ. Об этом в интервью журналу «Фокус» заявил спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат. По его словам, российская разведка хорошо осведомлена о расположении мест хранения вооружений и боеприпасов.

Разведка, к сожалению, у них работает, и нет большого смысла размещать на Украине полные склады с боеприпасами. Та же история и с самолетами F-16. Все вроде бы готово, а мы не берем, почему?!

– заявил Юрий Игнат.



Спикер Воздушных сил киевского режима подчеркнул, что Украина не намерена отказываться от поставок западных истребителей, но F-16 появятся в стране лишь тогда, когда к их приему будет все готово.

Люди, которые будут пилотировать, люди, которые будут их обслуживать, аэродромная инфраструктура. Когда все будет готово, будет рациональное зерно для размещения самолетов на Украине. А пока их там подремонтируют, модернизируют

– объяснил спикер Воздушных сил Украины.

Напомним, киевский режим требует от своих западных спонсоров передачи истребителей западного образца уже почти год. Но, несмотря на все обещания, США и их европейские союзники не торопятся с поставками. Именно этим обстоятельством Зеленский и его генералы объясняют провал летнего контрнаступления украинской армии. Однако теперь, когда инициатива в зоне проведения СВО полностью перешла к российским военным, передача Киеву американских истребителей выглядит настоящей фантастикой.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Max
    0
    21 января 2024 12:10
    Украина не намерена отказываться от поставок западных истребителей, но F-16 появятся в стране лишь тогда, когда к их приему будет все готово.

    После окончания СВО ВС РФ подготовятся к приему F-16 и тогда добро пожаловать...
  2. +1
    21 января 2024 12:58
    Потому что они примут эстафету их уничтожения от дойче'леопардов … а это плохо скажется на их продажах feel Ничего личного,бизнес.
  3. 0
    22 января 2024 10:44
    Верхние люди, скажите пожалуйста, сколько у нас гражданских тушек как ту-154 и др. стоят на аэродромах и ждут своего часа, на каждую ставим по 4 радара от Су-35, и другую аппаратуру и дополнительные топливные баки и вот вам десяток Аваксов!
  4. 0
    23 января 2024 09:54
    Прекращайте постить эти мерзкие рожи, эту мерзкую тряпку, писать 404 с большой буквы, писать с большой буквы фио этих ков.