Российский танк смог уничтожить FPV-дрон противника из пушки

3

Прямо скажем, необычный инцидент запечатлен на видео в зоне проведения специальной военной операции на Украине. Российские военные смогли поразить украинский FPV-дрон выстрелом из танковой пушки. Кадры успешного отражения атаки беспилотника ВСУ уже опубликованы в Сети.

На них видно, как украинский дрон на большой скорости пытается атаковать российский танк. Однако в самый последний момент боевая машина производит выстрел из пушки, и поражает беспилотник. Назвать этот факт закономерностью вряд ли возможно, скорее – счастливая случайность. Но в любом случае реакция и мастерство российских танкистов заслуживают уважения.




Отметим, что украинские военные сейчас вынуждены использовать FPV-дроны вместо артиллерии, которая испытывает серьезный дефицит боеприпасов. Впрочем, перевес в количестве беспилотных летательных аппаратов сейчас также на стороне российских военных. Боевики киевского режима уже не раз жаловались на то, что дроны ВС РФ буквально не дают им поднять головы.

Добавим, что за последние несколько дней российским военным в зоне СВО удалось добиться серьезных тактических успехов сразу на нескольких направлениях. В частности, ВС РФ смогли закрепиться в городской застройке Авдеевки, продвинулись на Марьинском направлении и взяли под контроль населенный пункт Крахмальное на Купянском направлении.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Voo
    +1
    21 января 2024 16:15
    Из пушки по воробьям - когда поговорка приобретает новый смысл.
  2. 0
    21 января 2024 22:42
    Не очень внятное видео, конечно, но судя по последним кадрам, фпивишник летел вполне солидный! По нему не грех и из пушки шмальнуть.
    Хотя, счастливый случай никто не отменял - палили по целевым координатам за ЛБС, а зацепили дрон между делом ))
    В результате: тонкий расчет и мастерство экипажа, командира - к награде!
  3. 0
    21 января 2024 22:58
    Танковая пушка стреляет дистанционными гранатами -- орригинально !