The Telegraph: Украина копирует линию Суровикина

7

Украинские военные сейчас просто копируют российскую систему оборонительных сооружений, получившую название «линия Суровикина». Об этом пишет британская газета The Telegraph. В публикации отмечается, что 2024 год станет для Украины временем восполнения сил для нового наступления в 2025 году.

Новые оборонные сооружения Украины очень напоминают те, которыми Россия сорвала контрнаступление ВСУ: трехслойная система окопов, танковые ловушки и опорные пункты

– отмечает The Telegraph.



При этом автор материала подчеркивает, что украинская оборона не может быть такой жесткой, как укрепления россиян на главном направлении контрнаступления Украины из-за того, что Киев планирует потом еще наступать.

По мнению британской прессы, отсидевшись весь 2024 год в обороне, и накопив соответствующий жир, украинская армия вновь перейдет в контрнаступление. Однако зацикливаться только на оборонительных действиях, по мнению The Telegraph, контрпродуктивно.

Умения и физическая подготовка ВСУ могут ухудшиться, если долго сидеть в обороне, особенно зимой

– отмечает автор материала.

В своей публикации журналист британской газеты не объясняет только одного: на чем основан его оптимизм относительно нового наступления украинской армии в 2025 году? ВСУ уже сейчас находятся в глубоком кризисе на фоне тяжелых потерь и дефицита вооружений и боеприпасов. Западные партнеры киевского режима один за другим отказываются от дальнейшего финансирования Украины. И копирование линии Суровикина может в лучшем случае лишь оттянуть неизбежный крах нацистского режима.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Voo
    0
    21 января 2024 15:28
    The Telegraph ожидает написать статью о копии наступления залужнаго-зеленскага. Но этому не бывать. Мы же ведь не копирасты.
  2. 0
    21 января 2024 16:33
    "Непростых решений" не хватает...
  3. 0
    21 января 2024 16:41
    для современных инженерных войск - не проблема пройти такие заграждения
  4. 0
    21 января 2024 17:20
    Интересно , Суровикин то тютю, а ктото усердно пиарит якобы его линию.
    Хотя помнится, его здесь пиарили не как оборонщика, а что он быстро разгромит ВСУ.
    3х слойная оборона с опорными пунктами и танковыми ловушками - это классика еще до 2 МВ.
  5. -1
    21 января 2024 17:26
    "Линия Суровикина" это российская система. И украинцам такую ни когда не построить. В лучшем случае "Мажино" или "Маннергейма". А что с ними стало мы и так знаем.
  6. +1
    21 января 2024 18:43
    The Telegraph: Украина копирует линию Суровикина

    - это очень плохо.
  7. Комментарий был удален.
  8. 0
    22 января 2024 11:39
    По мнению британской прессы, отсидевшись весь 2024 год в обороне, и накопив соответствующий жир, украинская армия вновь перейдет в контрнаступление

    Накопление жира приводит к ожирению, а это очень плохо для здоровья. К счастью, ОДАБы являются отличным сжигателем жира и от их применения только шкварки во все стороны летят.