ВС РФ перемалывают позиции противника южнее Авдеевки

4

На авдеевском направлении идут упорные бои за микрорайон у улицы Соборной на юге Авдеевки. По мнению журналиста и блогера Юрия Подоляки, если ВСУ в ближайшее время не добьются успеха на этом участке фронта, ситуация для украинских войск станет катастрофической, поскольку ВС РФ будут контролировать все важные высоты.

ВС РФ перемалывают позиции противника южнее Авдеевки

Кроме того, российские подразделения перережут коммуникации противника на юго-западе Авдеевки и устранят угрозу со стороны украинских ПВО. Вместе с тем при заходе в черту города ВС РФ вынудят неприятеля контратаковать и истощат таким образом вражеский гарнизон.



В настоящее время российские формирования закрепляются на взятых рубежах. Журналист полагает, что эти сутки станут решающими для штурма города.


Наряду с этим ВС РФ продолжили развивать успех в районе Берестового. Локальной целью российских войск является обход с севера реки Жеребец, где противник обустраивает новую линию обороны на лиманском направлении. Также российские формирования активизировались на купянском направлении, отвлекая противника от мест главного удара.


На северском направлении возобновились боевые действия в районе Белогоровки и продолжается штурм высоты юго-западнее этого населенного пункта. Также идут упорные бои к западу от Артемовска (Бахмута).


На марьинском направлении ВС РФ давят боевиков у Георгиевки, постепенно занимая позиции противника у этого населенного пункта. Также есть продвижение между Марьинкой и Авдеевкой по направлению к Красногоровке. Продолжается и перемалывание ВСУ у Крынок.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    22 января 2024 13:22
    Нацистское гнездо. Не вижу причин не использовать в городе зажигательные бомбы после завершения окружения. Это был бы неплохой конец тамошним западенцам.
  2. 0
    22 января 2024 13:46
    К сожалению, перемалывание взаимное.
  3. 0
    22 января 2024 13:57
    че картинки такие мутные? bully
  4. 0
    26 января 2024 20:42
    Какого ляда берут каждую укреплённую деревню, незачем, пробивать клинья на запад по магистралям и держать блокаду укреп районов ВСУ. Глубокое полу окружение заставит вылазить ВСУ из укрытий для исправления положения и нанесения фланговых ударов. Вот и следить, как только вылазят для действий, так ВКС и артиллерию в дело, особенно БПЛА, да и мобильные резервы невдалеке. Это уже будут бой, когда враг вне укреплений. Такая азбука, что-то не видно никакой стратегии в ползучем сплошном выдавливании.