Забастовки на финских оборонных предприятиях могут остановить производство боеприпасов для ВСУ

1

На оборонных предприятиях Финляндии, выпускающих боеприпасы для нужд Украины, планируются забастовки. В частности, 1 и 2 февраля остановятся производящие порох заводы Nammo.

Кроме того, акция местных профсоюзов затронет производство на предприятиях в Лапуа, Састамале и Вихтавуори. Все эти заводы имеют утвержденные планы по выпуску продукции на этот год. Важно отметить, что указанные предприятия ранее никогда не бастовали.



Причинами забастовки является недовольство рабочих проводимыми правительством реформами, направленными на снижение политической активности. Служащие выступают против объявленных ограничений и пытаются вступить в диалог с властями по отстаиванию своих прав.

Между тем забастовки профсоюзов не повлияют на текущие планы по поставкам вооружений на Украину, поскольку Киеву отправляют боеприпасы со складов сил обороны Финляндии. Об этом высказался генеральный директор компании – производителя оборонной продукции Nammo Lapua Oy Раймо Хеласмяки.

Важно отметить, что рост политической активности наблюдается практически по всей Европе. Так, забастовки в компаниях разного профиля проходят в Германии, Польше, Франции и странах Балтии. Получается, что вместо заботы о собственном населении страны Запада предпочитают накачивать оружием Украину, не обращая внимания на законные требования своих граждан.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    22 января 2024 17:29
    Главное, чтобы сырье для производства порохов, боеприпасов вооружения и техники не поступало на Запад из России. А то разговоров о несправедливости Запада много - но и много радостных статей журналистов, о том, что Запад и США у нас многое приобретают в обход санкций.