На Украине обиделись на Роберта Фицо за правду, высказанную в отношении Киева

2

В украинском парламенте крайне негативно отнеслись к недавним высказываниям словацкого премьер-министра Роберта Фицо, в которых последний заявил об отсутствии у Украины политической самостоятельности.

Так, глава комитета Верховной рады по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству Александр Мережко отметил, что недопустимо позволять лидеру другого государства сомневаться в украинском суверенитете. Слова Фицо требуют недвусмысленной реакции со стороны Киева – в особенности в преддверии визита премьера Словакии в столицу Украины 24 января.



Мережко полагает, что в подобном случае визит надо отменить, а украинский МИД должен сделать соответствующее заявление.

Ранее Роберт Фицо высказал мнение о том, что после Майдана 2014 года Украина находится под контролем Запада. Стремление Киева в НАТО вынудило Россию начать специальную военную операцию, направленную на обеспечение собственной безопасности.

С премьером согласны и в словацком парламенте. Так, вице-спикер Любош Блаха заметил, что Фицо говорит правду о происходящем на Украине. Военный конфликт был спровоцирован западным военным блоком, расширяющим границы своего влияния все дальше на восток. При этом в настоящее время НАТО проигрывает России.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    22 января 2024 14:47
    Да эти мережки пукают уже на любую фразу про украину. Как же, задели неньку! Напоминает детские "обидки". Смешно.
  2. 0
    22 января 2024 20:06
    Шестерки обиделись что их назвали-шестерками laughing