За Донецк: российские: «стратеги» наносят удар по объектам киевского режима

6

Стратегическая авиация ВКС России в эти минуты наносит массированный ракетный удар по военным объектам на территории Украины. В воздухе находятся 13 самолетов Ту-95МС и пять бортов Ту-22М3. Взрывы уже прогремели в нескольких областях страны.

По данным украинских мониторинговых каналов, атакованы в том числе объекты в Киеве. Здесь поражены предприятия украинского ВПК. Сообщается как минимум о семи взрывах в столице, которые спровоцировали возгорания. Новую порцию попаданий получил также аэродром в Староконстантинове, кроме того, есть информация об ударах по воздушной гавани в Миргороде.



Достается и второму по величине городу Украины Харькову. По расположенным здесь объектам киевского режима отработали ОТРК «Искандер». Они же нанесли удар по городу Павлограду Днепропетровской области. Здесь российской атаке подвергся аэродром Майское.


Воздушная тревога в настоящее время объявлена на всей территории Украины. Уже известно, что как минимум несколько ракет направляется в западные области страны. Кроме того, атакованы объекты в городе Шостке Сумской области.


По оценкам военных экспертов, сегодняшний ракетный удар по Украине может оказаться самым масштабным за последнее время. В Сети утреннюю атаку уже назвали ответкой за Донецк.

Напомним, 21 января ВСУ нанесли артиллерийский удар по рынку в столице Донбасса. В результате варварской атаки погибло более 20 человек.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    23 января 2024 09:31
    ...за Донецк...

    Если бы это была "ответка" - удары наносились бы днём/вечером по торговым центрам и прочим скоплениям людей, как это любит делать киев.

    А так-то с самого начала сво почти все удары наносятся ночью/рано утром. Вероятно, в том числе и для минимизации случайных жертв.
    1. +1
      23 января 2024 12:32
      Из песни слов не выкинешь но ... имеем то что да и кого имеем!

      Эй, славяне! Гей, славяне, москали и киевляне,
      Нам ли с вами Родину делить?
      Неужель наставишь пушку
      На свою жену-хохлушку?
      1. +2
        25 января 2024 21:57
        Не пойму российских деятелей, перед кем себя показывать добродушными, перед бешеной собакой Западом или перед Куiвом, да на этой украине практически не осталось никого кто бы был к нам, мягко говоря лоялен, там убивают русских те кто продал сатанистам свою веру и плюнул на могилы своих прадедов! Нет, мне кажется там остались потомки тех, кто служил извергами охранниками в нацистских концлагерях и убивал в Бабьем Яру под Киевым, потомки тех кто жег Хатынь и зверствовал в восставшей Варшаве, русские их спасают и лечат, а они убивают даже детей и стариков! С такой жалостью к кровавому врагу это никогда не кончится!
  2. Комментарий был удален.
  3. +1
    23 января 2024 10:30
    Интересно, мы так и будем работать №2?...
    1. 0
      23 января 2024 20:37
      а чем вам не нравится?
  4. 0
    24 января 2024 22:03
    Пробомбили, а там хоть трава не расти. Больше пользы было бы если бы этот удар нанесли по какому то участку фронта, с последующим прорывом или хотя бы по Дарницкому жд мосту.