«Всё начнется с кибератаки»: в Европе призывают готовиться к войне против России

6

Новый тренд в европейской политике. Высокие чиновники сразу нескольких государств Старого Света выступили с призывом к населению своих стран готовиться к войне против России. По их мнению, военный конфликт РФ и НАТО неизбежно начнется в течение ближайших 20 лет.

Первым с соответствующим заявлением выступил министр обороны Великобритании Грант Шэппс. Он заявил, что очень обеспокоен тем, что состав вооруженных сил не отражает общество. Реакция населения оказалась вполне предсказуемой. Главу оборонного ведомства тут же обвинили в подготовке к очередной бесполезной войне. Но проблема в том, что Шэппс такой не один.



К примеру, в Германии всерьез рассматривают вопрос о допуске к службе в армии без немецкого гражданства. Соответствующую инициативу, выдвинутую немецким министром обороны Борисом Писториусом, поддержали как представители правящей партии, так и оппозиция.

Европейская пресса тем временем описывает возможный сценарий военного конфликта, который, по мнению журналистов, обязательно развяжет Москва. Так, британское издание Daily Mail, проанализировав заявления нескольких военных экспертов, выдало версию, что новая война в Европе начнется с российской кибератаки. Она, по мнению СМИ, спровоцируют глобальные сбои в работе инфраструктуры и спутников.

Автор публикации уверен, что после этого ВС РФ нанесут удар дальнобойными ракетами по гражданским объектам в разных частях континента. А затем начнется наземная операция российской армии, основной целью которой станет захват Сувалкского коридора, стран Балтии и Польши.

Одновременно российский флот попытается взять под контроль Арктику и Северную Атлантику. В редакции Daily Mail уверены, что только после этого Москва возьмет паузу для оценки обстановки и готовности НАТО защищать восточных членов блока.

Складывается впечатление, что военный конфликт на Украине так повлиял на европейских политиков, что мирного существования они уже себе не представляют.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    23 января 2024 10:17
    Военный конфликт на Украине так повлиял на европейских политиков, что мирного существования они уже себе не представляют.

    Зато точно и ясно представляют, как будет выжжена Европа в итоге такого конфликта. На Украине видели. Нравится, должно быть.
    1. +2
      23 января 2024 15:44
      Украина -это не у них. Конечно, нравится, какие-то славяне, им не жалко . А вот как это будет у них, они не представляют, так, что-то отвлеченное. И смотреть им надо Хиросиму и Нагасаки, ещё Дрезден, тоже похоже.
  2. +1
    23 января 2024 10:38
    Нет, ну это естественно. То, что мы будем возвращаться к границам Российской Империи даже не обсуждается. Иначе нафига было все это начинать.
    Да и ДАМ про Аляску тоже намекнул.
  3. +1
    23 января 2024 20:34
    Автор публикации уверен, что после этого ВС РФ нанесут удар дальнобойными ракетами по гражданским объектам в разных частях континента. А затем начнется наземная операция российской армии, основной целью которой станет захват Сувалкского коридора, стран Балтии и Польши.

    Одновременно российский флот попытается взять под контроль Арктику и Северную Атлантику. Ах.как они подсказывают России сценарий конфликта.который выгоден исключительно им и непреемлем для России.Нет.господа европейцы.волками жить-по волчьи выть.-только массированный удар тактическим ядерным оружием.чтобы полностью нивелировать определенное превосходство НАТО.И не надо терзать себя упреками совести-победителю прощается все!!!
  4. +1
    23 января 2024 21:40
    коллапс и тупость европейцев зашкаливают, ничего кроме прибалтики Россия возвращать пока не собирается, европейским лидерам нужно не выбрасываться из окон подобно форестоллу министру обороны США с криком "Русские идут" , а сделать так чтобы передача России ее исконных земель так назывемых Эстонии Латвии и Литвы прошла безболезненно для старой европы, тем более президент РФ Путин назначил специальную комиссию по возвращению исконно русской собсвености в Россию, прибалтику можно передать так, что ни одна русская ракета не полетит в ЕС....

    22 мая 1949 года Джеймс Форрестол, первый (к тому времени бывший) министр обороны США, находясь в психиатрической больнице, покончил с собой, выбросившись из окна. Во время болезни, согласно распространённому рассказу, он бредил, повторяя слова The Russians are coming.

    На этот же эпизод намекает название американской сатирической кинокомедии Нормана Джуисона «Русские идут! Русские идут!» (1966).

    ну еще и аляску пусть вернут попользовались и будет



    но надеюсь что войны не случится и хокайдо и аляску и тем более прибалтику получим мирным путем.......
  5. 0
    24 января 2024 02:33
    Есть вариант конечно проще, чем они себе там представляют - сначала выключить всё электричество - Алабуга поможет. И может этого для начала хватит, чтобы Европу отправить в каменный век. Без компьютеров и связи, и без электричества. Ну а если не хватит, можно чем-нибудь бахнуть.