Белый дом счел возможным отказ Запада от дальнейшей поддержки Киева

3

Отказ стран Запада от дальнейшей поддержки киевского режима станет катастрофой для Украины. Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби. По его словам, такое развитие событий сейчас вполне вероятно.

Вполне возможно. Нам следует ожидать, что некоторые из наших союзников и партнеров могут принять другие решения, если увидят, что американское лидерство пошатнулось или что США отказываются от поддержки Украины

– заявил Кирби.



Он добавил, что это станет катастрофой для Киева.

Это будет иметь потенциально катастрофические последствия для Украины

– признал чиновник администрации Джо Байдена.

Напомним, Конгресс США уже несколько месяцев отказывается согласовывать новый пакет военной помощи для Украины, объясняя это тем, что Штатам следует сосредоточить усилия на решении внутренних проблем.

Этой позиции придерживаются члены Республиканской партии США, лидер которой Дональд Трамп строит свою предвыборную кампанию на критике всего, что делает действующая администрация Белого дома.

Несмотря на все усилия Джо Байдена, достигнуть компромисса с республиканцами ему не удается. По этой причине официальный Вашингтон уже заявил, что в ближайшее время Украина не сможет получить военную и финансовую поддержку из США.

Однако для Зеленского и его окружения это только половина проблемы. Другая заключается в том, что в Европе желающих оказать помощь Киеву с каждым днем становится все меньше. Несмотря на заявления некоторых высокопоставленных чиновников ЕС, решение о выделении финансовой поддержки Украине до сих пор не принято.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    23 января 2024 11:55
    Хорошо, что у них такой раздрай. И хорошо, что есть Трамп. Он развалит экономику Штатов. А затем и сами Штаты. Сейчас видно, что он хочет уничтожить ВПК Штатов и нефтегазодобычу. Неплохо для начала)
    Мне вообще фиолетово, кто там у них,но, как ни странно, самоходный дед здорово подтянул экономику Штатов за время своего президентства. Не ожидал от старика.
  2. +2
    23 января 2024 11:57
    Не стоит строить иллюзий.
    И демократы и республиканцы за финансирование киева.
    Просто республиканцы ещё и границу с Мексикой хотят профинансировать.
    За что и идёт внутриполитический торг.

    З. Ы. : Цитаты Кирби - это не "допущение", а скорее аргументы почему именно "сша должны финансировать киев".
    1. -1
      23 января 2024 14:54
      Как обычно, выдают желаемое за действительное