Опубликованы новые кадры отстрела ложных тепловых целей ракетой Х-101 перед поражением объекта в Киеве

1

Заявление представителя ГУР МО Украины Вадима Скибицкого о том, что РФ оперативно модернизирует свою ракетную технику, получило очередное наглядное подтверждение. В Сети опубликованы видеокадры отстрела российской ракетой Х-101 ложных тепловых целей перед поражением объекта в Киеве. Ранее подобными опциями российские средства поражения не обладали.

На опубликованных кадрах хорошо видно, как ракета Х-101, находясь над Киевом, производит отстрел ложных тепловых целей, или, как их еще называют, тепловых ловушек. Это делается для снижения вероятности поражения противоракетой комплекса ПВО.




Украинская система противовоздушной обороны хоть и находится в предынфарктном состоянии, все еще способна сбивать некоторые типы российских ракет. Для этого боеприпасы и модернизируют, позволяя им отстреливать ложные тепловые цели. Судя по кадрам, российские конструкторы потрудились не зря. Ракета, отстреляв тепловые ловушки, успешно поразила назначенную цель.

Напомним, сегодня утром самолеты стратегической авиации ВКС РФ нанесли очередной массированный удар по военным объектам киевского режима. В частности, сразу несколько взрывов прогремело в Киеве и Харькове. Кроме того, были поражены аэродромы в Староконстантинове и Миргороде.

Добавим, что, кроме ракет воздушного базирования, в сегодняшней атаке были задействованы наземные средства поражения. К примеру, по объектам в Харькове нанес удар российский ОТРК «Искандер».
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    23 января 2024 13:23
    совершенствуемся и это очень хорошо "медленно запрегаем зато потом быстро бегаем"