Появилось косвенное подтверждение подготовки РФ наступления на Харьков

30

Российская армия может в скором времени начать крупномасштабное наступление на Харьков. К такому выводу можно прийти, проанализировав последние записи в телеграм-каналах отечественных журналистов, освещающих ход СВО. В частности, военный репортер ВГТРК Александр Сладков публикует в своем аккаунте аудиосообщение бывшего пресс-секретаря командующего Южным военным округом Геннадия Алехина, в котором он рассуждает о необходимости работы с населением второго по величине города Украины.

…Начинать, на мой взгляд, вести какую-то работу в этом плане нужно сейчас, – рассуждает Алехин. – Я имею в виду такой важный момент, как вести разговор, диалог, во всяком случае, пытаться это сделать, с теми, кто находится на территории Украины. Я имею в виду в первую очередь юго-восток и, в частности, мой родной город, где я родился и вырос, Харьков. В Харьковской области на Купянском направлении ведутся активные боевые действия. Здесь, на белгородском приграничье, очень громко, мы наносим мощные огневые удары по военным объектам именно между Харьковом и Белгородом, на Купянском направлении на линии боевого соприкосновения, по военным объектам города Харькова… Все это делается неспроста…

– размышляет Алехин.



Он напоминает, что 35 населенных пунктов Харьковской области в настоящее время контролируются российской армией. А значительная часть жителей города имеет тесные, в том числе родственные связи с жителями Белгородской области РФ. По его мнению, именно эти люди могут перейти на сторону России в случае наступления ВС РФ на Харьков.

В Харькове, Днепропетровске, Донецке людям свойственно переобуваться

– подчеркивает Геннадий Алехин.

Несмотря на то что прямо бывший пресс-секретарь командующего Южным военным округом не говорит о готовящемся наступлении на Харьков, вывод из его слов можно сделать вполне определенный. К тому же в том же духе высказывается и сам Александр Сладков. Он уверен, что значительная часть населения Харькова пока соблюдает нейтралитет. Но в случае военного успеха РФ эти люди переориентируются на Россию.

Это в большинстве своем представители торговли. Получается так, что люди хотят знать, что их ждет, они планируют личное будущее

– подчеркивает военкор.

Собеседники сходятся во мнении, что начинать информационную кампанию по информированию жителей Харькова о жесточайших репрессиях Киева следует уже сейчас.
30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +6
    23 января 2024 16:08
    Я вот в Белгороде принимал в свое время телеканалы из Харькова, пока не разбомбили Харьковскую телевышку. Обратный прием также вполне доступный и харьковчане при желании могут и смотреть и слушать Россию почти по всей области. Единственная проблема: наша пропаганда слишком топорна и часто многие вещи просто замалчивает. Брехать вроде не брешет, но и правды иногда не скажет.
    1. 0
      24 января 2024 09:01
      не знаю из кокого ты Белгорода, но я в данный момент нахожусь здесь в Белгороде...
      раньше горы были выши и реки глубже и родиостанции обоюдно ловили, сотовая связь украинская работала, а сейчас в преграничьи всё глушится... навигаторы тупят и т. д война идёт, а кто хочет русские каналы смотреть и радио слушать, то только через интернет и никак иначе!
      1. 0
        26 января 2024 18:50
        каким местом хохлы должны слушать? им уши для лапши а голова чтобы в нее есть. это же просто туловище которое можно разобрать на органы. другого предназначения у них нет.
  3. +9
    23 января 2024 17:08
    Российская армия может в скором времени начать крупномасштабное наступление на Харьков. К такому выводу можно прийти, проанализировав последние записи в телеграм-каналах отечественных журналистов, освещающих ход СВО.

    Это высший пилотаж журналистики в прогнозировании ведения боевых действий по аналитической системе ОБС - Одна Баба Сказала laughing
  4. +5
    23 января 2024 17:21
    ...Ну что за дурачки!..

    ...Наоборот следует со всех "главных полос" СМИ, и изо всех сил, - вопить, типа:

    ...Харьков брать не собираемся...
    ...штурмовать Харьков нельзя!..

    ...это - громадные потери!.. незащищенные коммуникации!..
    ...ЗАВЯЗНЕМ ТАМ КАК в Авдеевке...
    ...Зачем Нам очередные кровавые штурмы?!..
    ...Наши граждане нас не поймут!..
    ...И т. д., и т. п.

    А они, на всю Ивановскую:

    ...Появилось косвенное подтверждение подготовки РФ наступления на Харьков...

    ...Трижды БОЛВАНЫ!
    1. -1
      23 января 2024 17:54
      Не нужно так кипятиться, пропаганда живёт по своим законам, у неё свои реалии. Киев и Москва сейчас в стадии стратегического тупика и выхода из него нет ни у Москвы, ни у Киева, взятие под контроль Харькова требует ресурсов которых у Москвы нет. Будет великая победа в Авдеевке, без сомнения, будут ещё множество побед в посадках сёлах и даже районых центрах, не будет победы стратегической, так как взятие областных центров невозможно.
      1. +5
        23 января 2024 18:10
        Кто знает, кто знает? Взятие Харькова не имеет такой стратегической ценности, как например Херсон-Николаев-Одесса. Да, и стратегических резервов в комплексе с вооружениями похоже нет, так как не решены проблемы связи, антибатарейной и антидроновой защиты. Похоже зимой будет бодание в Донбассе, а летом посмотрим.
      2. -3
        23 января 2024 18:34
        Однако судя по событиям декабря позапрошлого года от наших "самоуверенных" кремлевских деятелей можно ожидать всего... В том числе и попыток проведения очередных крупных стратегических операций... (В том числе и без должного знания, или наоборот - полной осведомленности в отношении вражеских ВС... К тому же - здесь уже назревает реальный вопрос престижа...)
        В любом случае - правду знают только в Генштабе... Но даже если и пятдесят на пятдесят (Будут брать или и в помине нет таких замыслов...) Пропогандонщики должны как-то (в банальной погоне за сенсациями...) - свои непрофессиональные законы и реалии (а заодно и свой идиотский азарт) - маленечко контролировать...
        Как говорится - "фильтруйте базар", олухи...
    2. +3
      24 января 2024 14:56
      Почему болваны , может всё наоборот ? И ни кто его брать не собирается ? Может лучше на Киев долбануть или на Полтаву.... am
    3. +2
      24 января 2024 22:30
      Болтун - находка для врага!
      1. -1
        25 января 2024 09:27
        Адекватное понимание ситуации. Да, Сладков - вражеский шпион. Работает на США.
      2. 0
        27 января 2024 17:05
        Вообще то информация вещь в себе такая скользкая. Приходит тысяч разнородных и противоположных сообщений и разберись, что правда, а что брехня. Тем более что стороны еще и проводят разные мероприятия для подтверждения дезинформации.
  5. +1
    23 января 2024 18:46
    Проанализировав трепотню журналюг?-это, конечно, источник tongue
    1. +4
      23 января 2024 21:09
      Сладков, вообще-то - Военный репортер... Известный... Неоднократно рисковавший не только здоровьем, но и жизнью... Чтобы некоторым доставить некоторую информацию об СВО...
      ...а не журналюга...
      Не подходит к таким Людям - такое мерзкое "оперделение" - "журналюга"...
  6. +6
    23 января 2024 22:16
    Пропаганда сегодня важнее любого оружия, так почему только сегодня задумываются наводить "мосты" с харьковчанами. С начала СВО нужно было говорить на всю Украину свою правду, чтоб показать бандеровской пропаганды обманы и ложь. Поддерживать русскоязычных , чтоб не чувствовали отрешёнными от РФ. Очередные недоработки с большими последствиями.
    1. +1
      24 января 2024 21:16
      Методов много. Сначала нужно подавить полностью их пропаганду на ТВ, радио, интернет, связь. Их грязной пропаганде геббельс завидует в аду.
  7. -4
    24 января 2024 04:17
    Да-да!После 2-х лет бытия прифронтовым городом харьковчане прям чепчики от восторга при виде ВС РФ будут кидать.Все поголовно!Хотелось бы это видеть.
    1. 0
      25 января 2024 14:47
      Типа они в восторге от режима зеленой сопли.
  8. +3
    24 января 2024 07:56
    Хотелось бы ошибиться, но наступать нечем. И тут я даже не о ресурсах, которых тоже не вагоны. Я о полководцах.
  9. +1
    24 января 2024 10:10
    Это фантастика. Пригород Донецка Авдеевку так или иначе до сих пор штурмуют, скоро третий год пойдёт. Харьков с населением в 1.5 млн не считая пригородов сколько будем штурмовать с тем количеством войск которое сейчас?
    1. +2
      24 января 2024 12:22
      ...К сожалению поводов утверждать насчет "фантастики" - вполне достаточно... Увы!..

      Но есть - фантастические замыслы, и есть - замыслы авантюрные...
      А еще есть - фантастические авантюрные замыслы!..
      Памятуя события относительно недавнего прошлого..., - попытку реализации последних двух видов замыслов - вполне возможно ожидать от кремля!..

      И тут уже все будет зависеть от соответствующего мастерства офицеров Нашего генштаба...
      И на то, что нашим ВС - наконец-то "развяжут руки"!..
  10. -2
    24 января 2024 11:56
    о необходимости работы с населением второго по величине города Украины

    Именно для повышения лояльности харьковчан проводятся обстрелы города? Многоходовочка?
  11. +1
    24 января 2024 13:23
    какой там Харьков, от Донецка отодвинуть нацистов не можем уже два года, хотя это ставилось как первоочередная задача, с такими полководцами и стратегами это все будет продолжаться не одно десятилетие, если только в Кремле не появится адекватное руководство
  12. G N
    -3
    24 января 2024 13:55
    Успокойтесь! При Путине ничего не будет. Он не воин, он пустой демагог! Вчера Скобаева в передаче говорила за какую-то деревню , что Наши войска продвинулись аж на 300 метров!!! Так что Харьков может спать спокойно. Слава Путину! За Одессу уже вообще надо забыть! У него Выборы на носу! Однако.
    1. 0
      25 января 2024 14:48
      Ну, жди навального. Ты за кого здесь агитируешь? ) Только не говори "лишь бы ни эти", Россия за печеньки майданить не будет.
  13. Voo
    +1
    24 января 2024 15:28
    ... в котором он рассуждает о необходимости работы с населением второго по величине города Украины.

    Интересно, как они будут объяснять населению паузу в 10 лет?
    И, что поменялось у них в отношении к ним?
  14. +1
    24 января 2024 21:11
    В Харькове нацисты. Он оккупирован бандеровской нечистью и наемниками . Что могут сделать простые гражданские никем не организованные люди ? Митинговать возле гестапо нереально . Если город взять в окружение из него побегут нацистские преступники. Нужно не устраивать бойню в большом городе , а вынудить их бежать спасая свои шкуры. Давить нужно на их "неокрепшую" психику. Специалисты способы обработки противника знают. Отловленных в городе ждет трибунал или самосуд.
    1. 0
      24 января 2024 21:58
      Цитата: Сергей Prutkov55
      В Харькове нацисты. Он оккупирован бандеровской нечистью и наемниками . Что могут сделать простые гражданские никем не организованные люди ? Митинговать возле гестапо нереально . Если город взять в окружение из него побегут нацистские преступники. Нужно не устраивать бойню в большом городе , а вынудить их бежать спасая свои шкуры. Давить нужно на их "неокрепшую" психику. Специалисты способы обработки противника знают. Отловленных в городе ждет трибунал или самосуд.

      окружить это правильно, но только кем, вот в чем вопрос. Кремлевский деятель же новую стратегию ведения войны изобрел, он перемалывает живую силу противника, правда при этом не забывает повторять что украинцв это у него братский народ
      1. 0
        25 января 2024 14:50
        Ненависти к "кремлевскому деятелю" полны шаровары? И за кого ты агитируешь? )
  15. Комментарий был удален.
  16. 0
    26 января 2024 22:49
    Вот за что я не люблю СМИ, так за то что расскажут ВСЁ и нужно и не нужно, притом претендуя на достоверность информации! И что бы не подумать о том, что информация может быть дезой или даже наоборот секретной... Сколько было создано тем самым проблем следственным органам да и военным?! Ну что бы вам не промолчать - пусть об этих делах доложит Конашенков, дельнее будет.