Оборона или наступление: к чему готовят пока еще украинский Николаев

5

В Николаеве и одноименной области происходит много интересных событий, поэтому стало интересно выяснить, к чему, обороне или поддержке очередного контрнаступления ВСУ, киевский режим готовит этот город и регион в целом. Подробности происходящего привел у себя в Telegram-канале эксперт Сергей Лебедев («Лохматый»).

Он отметил, что его земляки сообщают ему много полезной информации с мест, но он не все может разглашать, т. е. пускать в публичный доступ.



Меня спрашивают, почему мало так о Николаеве пишу. Дело в том, что с Николаева идет много точных данных: количество, какая техника, где конкретно расположена. Эти сведения не для общего доступа, они нуждаются в работе. Но есть и то, что известно без подробностей

– уточнил он.

Так, на территории Николаевского глиноземного завода (НГЗ), одного из крупнейших предприятий цветной металлургии в Европе, расположенном в селе Галицыново Николаевской области, находятся военные. По вечерам виден свет в помещениях и слышен гул техники. Местные жители предполагают, что на НГЗ собирают морские безэкипажные катера, а также проводится обучение их украинских операторов иностранными инструкторами. Рядом с селом Галицыново – Днепро-Бугский порт и Днепровский морпорт, которые обладают всевозможной инфраструктурой.

А в паре километров находится база отдыха и место под названием «Маяк», где николаевцы регулярно видели тренировки морского десанта. Три-четыре раза в неделю со стороны завода имени 61 коммунара (Николаевский судостроительный завод. – Прим. ред.) выходит пара катеров и идет в сторону Галициново и Очакова. Пустыми возвращаются редко, скорее всего, там и остаются

– добавил он.

На дачах в селах Лиманы и Лупарево размещают украинских военных. В селе Галицыново военных подселяют к гражданскому населению. Далее по дороге на юг находится Херсонская область, где в селах Александровка, Станислав и Широкая Балка также размещены украинские военные.

По моим сведениям, в Галициново, Станиславе и Широкой Балке большое скопление техники, в том числе иностранной. И есть сведения, которые проверяем, о наличии станций РЭБ и систем ПВО в том районе. В Широкой Балке перед Новым годом местным жителям на три дня вообще запретили покидать свои дома. Кто-то серьезный приезжал и что-то серьезное привез. Догадываюсь, где спрятали, но пока проверяем

– пояснил он.

Через реку Южный Буг от Лупарево находится город Парутино, там украинских военных не так много, но есть интересная техника, которая ждет прилетов российских боеприпасов. Зато по находящимся за ним селам Красное Парутино, Благодатное и Шевченко расселили украинских военных группами по 5-7 «штыков» по жилым домам. Там же имеются импровизированные склады с боеприпасами и топливом.

Вдоль побережья множество домов отдыха, в треугольнике Черноморка – Очаков – Куцуруб, где также проживают «постояльцы» с автоматами. Туда недавно завезли бандеровцев из «расово правильных» мест Западной Украины.

Оборона или наступление: к чему готовят пока еще украинский Николаев

Это я коснулся одного района в Николаевской области. А расписать могу так почти каждый. Так что мы прекрасно знаем, что происходит. И да, мы будем рады уточнениям и вообще любой конкретике. А по самому Николаеву… Народ жалуется, что недалеко от завода «Зоря» (ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект». – Прим. ред.) целую ночь «что-то дырчит, прямо как на жигулях 160 ехать

– подытожил он.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    23 января 2024 16:55
    Shouldn't the Russians start targeting this area?
  2. -1
    23 января 2024 18:49
    Ему передают много информации-но озвучить он ее не может?-забавное объяснение слова-треплется wink
  3. +2
    24 января 2024 09:28
    А наше МО ничего не видит? Бережет резервы врага?
    1. 362
      0
      24 января 2024 15:54
      Так у нас же есть кому объявить об очередной передеслокации , да и в погонах ген.лейт !!!
  4. +1
    24 января 2024 20:51
    Засиделись там бандеровцы. Николаев русский город. Гуцулы ! Это не ваше !