Генерал Каволи: мы ставили на нейтрализацию российской армии, а получили противоположное

6

Российская сторона не пострадала в результате действий Запада, который фактически стоит за спиной Украины. По мнению главнокомандующего силами НАТО в Европе генерала Кристофера Каволи, убытки от происходящего несет Североатлантический альянс.

Военный отметил, что ударные возможности ВС РФ не пострадали в результате боевых действий, хотя западные пропагандисты утверждали обратное.



Российская армия увеличилась численно, получила боевой опыт. Запасы НАТО сократились, а Россия, наоборот, с самого начала развивала свою военную промышленность и начала массовый научно-исследовательский, опытно-конструкторский и производственный процесс

– отметил Каволи.

Кроме того, главнокомандующий высказался об увеличении скорости разработки и производства российских вооружений. На Западе же ситуация не изменилась.

Заявления НАТО о том, что мы самым дешевым способом наносим РФ огромные потери, сейчас опровергаются, потому что произошло прямо противоположное

– подытожил генерал.

Между тем Европа не желает брать на себя полную ответственность за предоставление помощи ВСУ, возлагая надежды в этом отношении на США. Как отметил эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер, европейцы осознают, что Вашингтон их использует, и перекладывают ответственность на американцев.

В то же время поставки оружия идут в необходимом для Украины количестве, и Киев обладает внушительными запасами вооружений.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    24 января 2024 09:23
    Необучаемые! Действительно, возможная прибыль туманит мозг, авось прокатит. Не прокатит, учите историю, ослы. Мы медленно запрягаем, но ездим быстро!!!
  2. 0
    24 января 2024 09:24
    мы ставили на нейтрализацию российской армии, а получили противоположное

    Классическое: "Чем меньше женину мы больше, тем больше меньше нам она".
  3. Voo
    -1
    24 января 2024 09:34
    Европа надеется на появление в елите рф очередного реформатора - а-ля горбач-эльцын. И фсе вернется на круги своя. Им просто надо немного потерпеть, говоря языком одного президента.
  4. 0
    24 января 2024 11:23
    когда родился .. хохол.. еврей заплакал! родился еще хитрее еврей))
    1. Voo
      0
      25 января 2024 02:51
      Это не на долго
  5. -1
    25 января 2024 07:59
    Америкосы в игрушки играют - никак не избавятся от детских дурных привычек.