Российские бойцы вышли в тыл противника в Авдеевке через подземную трубу

5

ВС РФ в ходе наступления на позиции врага в Авдеевке использовали подземную трубу для проникновения в тыл украинцев. Сообщается, что в операции приняли участие около 150 российских военнослужащих.

Диаметр трубы составлял около одного метра, и солдаты смогли проникнуть сквозь нее на территорию, занятую ВСУ. Штурмовики отряда «Ветераны» перемещались по трубе в полной боевой выкладке. Кроме того, каждый боец имел с собой до 50 кг снаряжения. Успех вылазки был предопределен тщательным планированием действий. В то же время в случае неудачи подразделение ВС РФ могло погибнуть прямо в трубе.



По всей видимости, подземные коммуникации ранее проложили для неких инженерных целей. Таким образом, благодаря военной хитрости российские солдаты смогли проникнуть в расположение украинских формирований, часть их которых попала в окружение.

Между тем военнослужащие группировки «Запад» ВС РФ на купянском направлении оборудовали подземную мастерскую для танков, где на технику устанавливают средства защиты. В российском оборонном ведомстве отметили, что проведение ремонтных работ на месте позволяет оперативно возвращать танки в строй. Кроме того, дооборудование бронетехники поддерживает боеготовность и повышает эффективность выполнения задач.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    24 января 2024 18:45
    150 человек и через трубу? lol -по другому то-никак?
    1. Voo
      0
      25 января 2024 14:19
      Труба это святое! Можно сказать кормилица.
  2. -1
    24 января 2024 22:05
    А что, так разве можно...???!!!
  3. +1
    25 января 2024 22:43
    ирония тут не уместна, ребята вы, что в параллельной реальности?
    1. Voo
      -1
      26 января 2024 02:37
      Ничего не попишешь - такова наша жизнь и мы в ней актёры.