Фицо приехал на Украину лично сообщить о прекращении военной помощи

5

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо согласился встретиться с украинским коллегой Денисом Шмыгалем в Ужгороде, объяснив это фразой: «Разве в Киеве война?» По его словам, он поедет в Ужгород, поскольку город расположен на словацко-украинской границе.

Я хотел встретиться с премьер-министром [Украины] на границе. Им нужен Ужгород, который находится на границе Украины, поэтому я еду в Ужгород. Пожалуйста, скажите мне, зачем мне ехать в Киев, когда я могу встретиться с премьер-министром Украины в Ужгороде? Я не вижу разницы

– сказал Фицо перед поездкой.



После полудня 24 января стало известно, что словацкий премьер прибыл в приграничный украинский областной центр. Он приехал на переговоры, на которых намерен сообщить о прекращении военной помощи Киеву. Также Фицо сообщил, что Братислава готова воспользоваться правом вето в НАТО, поскольку считает возможное вступление Украины в Североатлантический альянс «фундаментом третьей мировой войны».

Говоря о планах Киева вступить в ЕС, словацкий политик подчеркнул, что для этого Украина должна выполнить условия, которые предъявляются ко всем странам-кандидатам.

* – признаны террористами в РФ.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    24 января 2024 16:26
    С каждым разом всё интересние и интересний. Вроде бы немци хотят уйти из евросоюза и тогда по сути не кокого союза и не будет. А окраина всё пытается в лезть в нато и союз, в гша выборы всех на уши поставили, прибалты уже ждут вторжение наших войск. Восток опять начинает кипеть. Вот теперь осталось присоединиться ко всему этому Китаю со своими историческими заморочками и наступит истинная вальханалия. Не перестаю удивляться в какое интересное время мы живём. Я то думал всё интересное произошло в начале девяностых но нет как выяснилось интересное было в переди drinks good
    1. +1
      24 января 2024 17:14
      то ли еще будет recourse
  2. +1
    24 января 2024 18:28
    Ага,ага... И тут же подписал соглашение о "неприпятствии" поставок Украине оружия и боеприпасов от частных и государственных компаний Словакии.
    Обычная "политическая проститутка" , как таких называл Ленин.
  3. +1
    24 января 2024 18:31
    Какое прекращение?-зачем врать?-он сказал что не против если словацкие компании будут поставлять оружие
  4. 0
    24 января 2024 19:16
    ...Сдается, мне, господа..., ЧТО ЕТО БУДЕТ КОМЕДИЯ!..