Трамп уверенно движется ко второму президентскому сроку

3

Экс-президент США Дональд Трамп одерживает победы на праймериз и с наибольшей вероятностью вновь станет кандидатом от республиканцев на предстоящих в ноябре президентских выборах в США. Учитывая падающие рейтинги действующей администрации Байдена, шансы занять кресло в Белом доме во второй раз у Трампа высоки.

После добровольного снятия главным соперником Роном Десантисом своей кандидатуры в пользу бизнесмена единственным конкурентом внутри Республиканской партии осталась Никки Хейли. Ее называют последним представителем «ястребов войны», поскольку ее позиция по украинскому конфликту заключается в продолжении военной поддержки Киева. Трамп, напротив, выступает за приоритет решения внутренних проблем страны.



Такая позиция уже обеспечила бывшему президенту США победу в штате Айова, а сегодня он получил большинство голосов на праймериз в Нью-Гэмпшире. Никки Хейли признала поражение и поздравила конкурента с победой. Дональд Трамп прокомментировал результат голосования в трех словах.

Мы победили Байдена

– сказал кандидат на пост президента США.

В ходе своей речи перед началом голосования бизнесмен впервые заявил о вине Белого дома в теракте 11 сентября 2001 года и о последствиях этого события.

Я четыре года молчал об этом, но теперь я говорю постоянно, не было никакой атаки на башни-близнецы, не было такой атаки, как нам ее показали. Но в итоге нас втянули в войну на Ближнем Востоке. Мы потратили 9 триллионов долларов, мы убили миллионы людей с обеих сторон и чего мы добились? Ничего. Мы получили только смерть и кровь

– заявил Трамп.

Напомним, Трамп неоднократно заявлял о намерении быстро завершить украинский конфликт и возобновить сотрудничество с Россией. Однако в Кремле нет понимания, как будут реализованы эти предвыборные обещания. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил в минувший понедельник, что пока никаких контактов наших дипломатов с Дональдом Трампом не было.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    24 января 2024 17:52
    Мы победили Байдена

    Поражаюсь его оптимизму. До выборов очень еще много. И кирпичи летают с крыш и сколько дел на него уголовных завели и сколько еще заведут, тормоза у машин отказывают и главное в америкосии всегда побеждает почта. В прошлый раз Трампушка проиграл из за почты.
  2. 0
    24 января 2024 18:24
    Радость то какая-маразматика сменит-полудурок lol
  3. Voo
    0
    25 января 2024 03:09
    Дело идёт к уверенной победе на украине. Терпим.