В проблемах США на Ближнем Востоке увидели «русский след»

2

В проблемах Запада на Ближнем Востоке разглядели влияние России. Именно такое обвинение содержится в свежей статье, опубликованной на вебсайте Университета Западной Австралии.

Повторив уже общие тезисы для западной прессы о том, что именно Иран стоит за действиями антиамериканской «оси сопротивления» на просторах Ближнего Востока, в тексте упомянуто и то, что здесь не обошлось без «русского следа», а также без влияния Китая.



Немыслимо представить то, что Тегеран не координирует действия по региональной стратегии с Москвой и Пекином. Можно ожидать, что в любом прямом столкновении с Израилем, США или обоими разом, Тегеран будет рассчитывать на дипломатическую и материальную поддержку от тех глобальных противников Штатов. Это проблема, которую руководство Байдена не может себе позволить игнорировать

– говорится в публикации.

Также отмечается, что хотя «многие авторитарные арабские правительства все еще считают целесообразным поддерживать свои отношения с Соединенными Штатами», невзирая на позицию последних в Секторе Газа, этого нельзя сказать об арабских улицах, где ХАМАС и его региональные сторонники, получили беспрецедентную популярность.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    25 января 2024 07:58
    В проблемах Запада на Ближнем Востоке разглядели влияние России.

    ну так это хорошо, влияние на страны и тем более Регионы, всегда на Западе считалось верхом политики, если разглядели и почувствовали, значит РФ делает всё правильно, нужно и дальше в том же ключе двигаться. А ещё считаю, что лучшим ответом Сша их табаки, была бы открытая поставка ракетного вооружения Хуситам, для защиты и агрессии запада против их страны. Это также была должная ответка на действия сша на украине. Пресса пишет, что Ил-76, сбитый под Белгородом, стал новой жертвой американского ЗРК Patriot PAC-2 и сколько ещё новых ждать жертв....
  2. G N
    +1
    26 января 2024 02:12
    30 лет ничего не делали, на цирлах перед западной сволочью стояли как в цирке. Все СССР кие контакты продали за бусы. Сказал же главный что его идиота обманули и не один раз! Теперь 100 лет с плюсом может что-то и можно восстановить! Разрушать мозгов не надо. А вот построить было бы с кем ( Правитель сильный нужен) не это соплежуйство что сегодня( обманутый)