Глава Пентагона заявил, что у США больше нет денег для Украины

15

В эти дни на немецкой авиабазе «Рамштайн» проходит очередная, 18-я по счету встреча спонсоров киевского режима. Судя по первым публикациям в западной прессе, переговоры могут закончиться безрезультатно.

Издание Associated Press пишет, что министр обороны США Ллойд Остин в своем обращении к участникам встречи заявил об отсутствии у Вашингтона денег для дальнейшей поддержки Украины.



У США кончились деньги для помощи Украине, и мы не в состоянии поставлять Киеву ракеты и боеприпасы на том же уровне, что и год назад

– цитирует Остина AP.

Глава Пентагона призвал других участников контактной группы по Украине «копать глубже» в поисках дополнительных денег на закупку систем ПВО и другого вооружения. Таким образом, США действуют в своих лучших традициях, перекладывая урегулирование развязанного ими конфликта на плечи союзников, в данном случае на страны ЕС.

Впрочем, среди союзников также нет согласия по вопросу дальнейшего вооружения Украины. Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Германия практически исчерпала возможности военной поддержки Киева, а потому другие страны Евросоюза должны больше помогать Украине и значительно увеличить объём помощи киевскому режиму.

Ряд участников встречи в Рамштайне заверили сегодня Киев в продолжении военных поставок, в том числе в подготовке долгожданных истребителей F-16. Однако никаких сроков реализации данной инициативы озвучено не было.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    24 января 2024 20:55
    Трындец окраине.
  2. +2
    24 января 2024 21:59
    Фотка классная. Типа МАМАЙ КЛИНУСЯ!
    1. 0
      25 января 2024 18:25
      Фото Л.Остина указывает на большие проблемы со здоровьем, зря вышел из госпиталя, при таком виде скоро туда вернётся. По поводу финансирования, похоже пошёл договорняк или США берут паузу на время президентских выборов. Оба варианта для Украины приговором, ЕС сами по наклонной сползают к кризису, и вопросы Украины уже по инерции. В.Зеленскому пора подыскивать золотой парашют и запасной аэродром, не травится, как Гитлеру. Как и всех своих, Израиль примет..
  3. +4
    24 января 2024 22:04
    Денег нет, причем по сообщениям СМИ уже давно. В результате последние 2 месяца из за свары в Конгрессе у главного спонсора в стране У снарядов нет, техники нет, людей нет, ничего нет.Европа особо не помогает(ну, может, кроме неофашистской Германии и частично Франции) А чем же они тогда воюют,? Факт на лицо, что« вторая армия мира» за ноябрь декабрь, да и с начала спецоперации тоже на отдельных направлениях даже на километр не может сдвинуть линию фронта от Донецка, чтобы хоть немного избавить дончан от варварских обстрелов. У этой супермодернизированной за 2 года суперармии по сообщениям тех же СМИ всего в достатке, в разы больше тех же боеприпасов и техники . Нет почему то только одного- продвижения вперед(не на сотни метров, а на сотни километров , как в начале СВО). А тот самый нищий, голозадый, ничем не снабжаемый по словам Остина и Олафа укрофашист меж тем от скуки гоняется на тысячах дронов уже за отдельными нашими бойцами(ну нет, видимо, на ЛБС для них достаточного количества целей) ,сшибает пачками ценнейшие самолеты ДРЛО, транспортники , взрывает транспортные морские терминалы за тысячу километров, убивает десятки русских детей уже на исконных русских территориях.Как это? Получается, что если бы перед нашей армией была бы не якобы голозадая укронацистская армия, а вполне современная и обеспеченная , типа армии Польши,не говоря о прочем сытом НАТО, то мы бы уже сверкая пятками бежали из Москвы в сторону Владивостока ,что ли? Интересно.
  4. +2
    24 января 2024 22:13
    Глава Пентагона заявил, что у США больше нет денег для Украины

    - и вы поверили этим фашистам?
    1. +2
      24 января 2024 23:41
      "Глава Пентагона заявил, что у США больше нет денег для Украины" - и вы поверили этим фашистам?

      Я уж точно не поверил. Возможно были перебои в поставках снарядов на отдельном участке. Но на высвободившиеся деньги они накупили дронов.
  5. 0
    24 января 2024 22:51
    Так вот

    не долго музыка играла.
  6. +2
    24 января 2024 23:53
    Да , "денег нет" с разными вариациями твердят с полгода-год.
    Как ранее твердили: оружия нет ,снарядов нет.
    А ранее: чернозема нет, сахара нет, горилки нет, сала нет, тепла нет и т.д.

    Ну, вы понимаете..
  7. +2
    25 января 2024 00:20
    Новость приятная, но рано радоваться! Найдут гады, что-нибудь для поддержания штанов фашистам. Уж старое оружие точно из закрамов! Гейропейские фашисты вообще последнюю рубаху снимут лишь бы против русских!
    Набирут по миллиардику по два бандеровцам на наше уничтожение! Наглы уже несколько выделяют, фашист Шольц на 7 подписался! Япошки с корейцами, лягушатники и норвеги ещё точно несколько подбросят.
    Вон, америкосы уже наши деньги хотят конфисковать и передать бандеровцам! Протянут твари! А там глядишь и америкосы у себя договорятся и кинут пару-тройку десятков миллиардиков хохлам по весне.
  8. +3
    25 января 2024 01:04
    Не денег нет, а желания их давать на социалку, зарплаты бюджетникам и тд..А на войну обязательно дадут!Кто ещё за почти дарма может и будет с Россией воевать хоть десятилетие?!
  9. 0
    25 января 2024 02:02
    Американская дутая экономика. 20 стран НАТО не могут прокормить Украину. Разве все эти страны до единого не обладают катастрофически большим государственным гос долгом? Что же произойдет с ними, если начнутся ещё военные конфликты в разных частях мира? Возможно им придётся сделать вид, что это их не касается.
  10. +1
    25 января 2024 04:25
    - Соединенные Штаты продолжат поддерживать Украину «столько, сколько потребуется» для восстановления суверенитета страны. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс

    Видимо Украина очень плохо своего хозяина
    Снова Украину развели, как лоха
    Раз Украина купилась на обещания мирового главнюка, то теперь придётся обсасывать его последствия
    1. +1
      26 января 2024 14:53
      украина женского рода . Следовательно , не " лоха " , а " а ". Она же " работает " бесплатно ,
      за " идею ".
      1. Комментарий был удален.
  11. +1
    25 января 2024 07:44
    Глава Пентагона призвал других участников контактной группы по Украине «копать глубже» в поисках дополнительных денег на закупку систем ПВО и другого вооружения.

    да, пусть украинцы берут лопаты и идут углублять дно Черного моря!
  12. 0
    26 января 2024 07:55
    Обнищали америкосы, зелю кидают.