Сенатор США: Россия ответила на «пощечину» Запада так, как должна была

2

Забытые времена холодной войны вновь напоминают о себе стараниями политического истеблишмента Соединенных Штатов и подчиненных ему лидеров Европы. Это не естественный процесс, а полностью управляемая целенаправленная акция. В этом уверен американский сенатор-республиканец Рэнд Пол, высказавший свою точку зрения в интервью телеведущему Такеру Карлсону.

По его мнению, американские политики в большинстве своем словно застряли в прошлом и отказываются даже от малейших попыток наладить отношения с РФ. Антироссийская позиция вашингтонских законодателей вызывает у сенатора «удивление и недоумение».



Полагаю, многие из них застряли в мышлении времен противостояния холодной войны. Они отказываются понимать, что будущее могло бы быть иным, если бы США попытались наладить какие-то отношения с Москвой

– отметил политик.

По словам Пола, американские элиты не хотят совершать даже простые и начальные шаги в сторону хороших отношений с противником, возведенным в ранг врага. Непосредственно сам Пол вносил несколько инициатив, направленных на деэскалацию, но все они с треском проваливались. Рэнд Пол был также единственным, кто не голосовал за конфискацию замороженных российских активов.

Политик выразил уверенность в том, что для Украины будет лучше отказаться от стремления стать частью НАТО, потому что этот шаг является для РФ самым болезненным.

Движение Киева в НАТО – настоящая провокация, она стала причиной конфликта, и, более того, она продолжает осуществляться. Это значит, что наши ракеты, наши военные будут находиться у самой границы. Это самая настоящая пощечина

– рассказал Пол.

Естественно, что в такой ситуации у Москвы появилось право предпринимать все возможные шаги, чтобы предотвратить негативные последствия поведения соседа, подначиваемого Вашингтоном и Брюсселем. И Россия поступила так, как должна была в преследовании своих интересов, отвечая на преднамеренный и откровенный вызов Запада.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    25 января 2024 09:26
    those westerners don't really care about ukraine & its people because they knew very well what will be Russia's reaction and in the end a few years from now , Ukrainians will be asking themselves one question , was it worth it ? all the blood , treasure , wrecked economy , poor demographic future , lost of territory , etc .. all for what ?? being accepted in Nato ??
  2. +4
    25 января 2024 17:41
    Хорошо. Сумасшедших хохлов становится все меньше. И надеюсь скоро их не останется.