Зеленский настаивает на международном расследовании уничтожения украинских военнопленных в Ил-76

5

Киев настаивает на международном расследовании инцидента с уничтожением самолета Ил-76, в котором перевозились военнопленные ВСУ. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, главным сейчас являются факты.

Вызвал Умерова, Залужного, Шаптала, Буданова и Малюка – доложили о ситуации с самолетом и обменом. Очевидно, что россияне играют с жизнями украинских пленных, с чувствами родных и с эмоциями нашего общества. Необходимо установить все четкие факты. Настолько, насколько это возможно, учитывая, что падение самолета произошло на российской территории – вне нашего контроля. Факты – это главное слово сейчас

– заявил Зеленский.



Он добавил, что ГУР и СБУ выясняют обстоятельства крушения самолета Ил-76 в Белгородской области с украинскими военнопленными на борту.

Казалось бы, украинская пропаганда, заявившая накануне, что российский транспортный борт был сбит ПВО ВСУ, пробила дно. Но тут снизу своим заявлением постучал лично президент Украины, не придумавший ничего лучше, чем обвинить в крушении РФ.

Неопровержимые доказательства, представленные российской стороной, признания некоторых киевских политиков, а главное, логику Зеленский, как всегда, предпочел не заметить.

Не нужно быть гениальным политтехнологом, чтобы понять: России уничтожать свой же транспортный самолет со своим экипажем, с представителями Минобороны и обменным фондом не просто невыгодно, а… Киеву же, напротив, на фоне тотальной катастрофы на фронтах нужна хоть какая-то перемога.

Ей и должен был стать сбитый самолет РФ. Тот факт, что борт перевозил пленных украинских военных, в расчет в данном случае не брался. Что такое 65 жизней для киевского режима, когда они уничтожают население своей страны десятками тысяч?

От столь наглой и беспринципной лжи Киева оторопел, похоже, даже Запад, отказавшийся по запросу РФ проводить экстренное заседание Совбеза ООН. Председательствующая в Совете Франция ответила отказом на запрос Москвы. И теперь обсуждать трагедию в небе над Белгородской областью Совет Безопасности ООН будет лишь в ночь на 26 января.

В РФ уверены, что таким образом Украине дается время, для того чтобы придумать объяснение произошедшего. Но после заявления Зеленского очевидно, что никаких новых версий уже не последует, даже несмотря на то, что абсурдность его утверждения очевидна.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    25 января 2024 09:33
    Кто бы сомневался, что потом фашисты обвинят нас в крушении самолёта (убийстве 65 хохлопленных) после того, как в начале сами радостно заявили, что сбили этот самолёт!
    Когда же уже воевать будем как следует и будем наказывать фашистов, и западных тоже?!
  2. -2
    25 января 2024 09:33
    Сейчас начнётся,ВСУ отмыться надо будет,а нашим своё " головотяпство" прикрыть,возить пленных из Москвы самолётами!
  3. +2
    25 января 2024 10:39
    учитывая, что падение самолета произошло на российской территории – вне нашего контроля. Факты – это главное слово сейчас

    Интересное заЯвление! А БПЛА, снаряды и ракеты в Белгород, Туапсе, Питер и прочие города России тоже летят не из 404, а с территории самой России?
  4. +2
    25 января 2024 11:16
    Зеленский настаивает на международном расследовании уничтожения украинских военнопленных в Ил-76 голосом больного услышавшего свой диагноз от врача:СПИД, короновирус, насморк и гонорея
  5. +2
    25 января 2024 11:35
    Эх...кончились у нас ледорубы. Такое ощущение, что он хочет переплюнуть Алоизыча...и как вся ненька ведется.