Business Insider: Россия выиграла у Украины битву за боеприпасы

3

Москва одержала верх в ключевом сражении специальной военной операции. Об этом говорится в публикации одного из ведущих новостных порталов мира Business Insider. Автор материала подчеркивает, что речь идет о боеприпасах для ствольной артиллерии.

Россия значительно опережает Украину по запасам снарядов и одержала верх в битве за боеприпасы

– констатирует автор материала, обозреватель Джейк Эпштейн.



Он добавляет, что для ВСУ сложилась мрачная ситуация, ставящая их в весьма затруднительное положение.

Об остром дефиците артиллерийских снарядов в украинской армии сейчас не говорит только ленивый. Именно этим обстоятельством многие эксперты, журналисты и политики объясняют огромные потери ВСУ. Очевидно, что, озвучивая эту проблему, все спикеры надеются, что их услышит в первую очередь Запад, который обещал Киеву поставить миллион снарядов.

Однако выполнить свое обещание США и их союзники не смогли. А в скором времени в зоне проведения специальной военной операции на Украине может наступить такой момент, когда любая помощь окажется попросту бессмысленной.

Украинская армия сейчас близка к тому состоянию, которое в боксе называют нокаутом. Соперник ВСУ оказался явно из другой весовой категории. До недавнего времени за счет западного допинга Киев мог уворачиваться от тяжелых ударов и даже имел возможность жалить в ответ.

Но действие допинга закончилось, а новую инъекцию Запад делать не собирается. И, похоже, тот момент, когда рефери запускает обратный отсчет, неумолимо приближается.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    25 января 2024 10:00
    Почему у Украины-то?? У Запада!!
  2. +1
    25 января 2024 10:16
    Н у еще рано радоваться, они ж там собрались им 50 лярдов зелени перевести, на эти деньги по всему миру можно много чего накупить.
  3. 0
    25 января 2024 11:02
    Какой нокаут сейчас?! Нокаут это когда недобитые бандеровцы побегут через польскую границу в одних подшипниках, а сейчас даже нокдауна нет!
    Просто фашисты сейчас не атакуют, пережидают и набираются сил. Мы же, как в боксе в бою, должны сейчас атаковать, но нет, даём врагу шанс спокойно восстановиться!
    Про наше вялотекущее а-ля наступление по всем фронтам врать не надо, это издевательство, а не наступление. Оно такое уже почти 2 года идёт вперемежку с отступлением!