Директор СВР РФ: население Запада устало от украинского конфликта

4

Сегодня, когда Запад терпит поражение на территории Украины, вероятность проведения самых разных провокаций очень высока. Об этом заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. По его словам, население США и Европы пытаются убедить в возможности агрессии со стороны России.

Сегодня, когда Запад терпит поражение на территории Украины, вероятность проведения самых разных провокаций очень высока. Однако я хотел бы подчеркнуть, что действие таких провокаций и их продолжительность очень кратковременны, тем более что в нашем современном мире любая тайная информация, в том числе и ложь, очень быстро становится явной

– заявил Нарышкин.



Он добавил, что социологические опросы, которые проводят в странах Запада, показывают, что население этих государств уже просто устало от украинского кризиса. Мало кто верит в возможность одержать победу над РФ и мало кто видит целесообразность оказания просто колоссальной финансовой помощи банде Зеленского.

И никто не понимает, почему население западных стран должно ради этого страдать

– подчеркнул глава СВР.

По словам Сергея Нарышкина, определенные круги на Западе предпринимают отчаянные попытки переломить сложившуюся ситуацию.

Чтобы все-таки заставить население Соединенных Штатов, европейских стран думать иначе и осознавать, ради чего люди страдают, используется самый распространенный прием – попытка убедить население своих стран в возможности агрессии со стороны России

– объяснил Нарышкин.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Voo
    0
    25 января 2024 10:37
    Он добавил, что социологические опросы, которые проводят в странах Запада, показывают, что население этих государств уже просто устало от украинского кризиса. Мало кто верит в возможность одержать победу над РФ и мало кто видит целесообразность оказания просто колоссальной финансовой помощи банде Зеленского.

    Не, ну если ориентироваться на соцопросы, то тогда да, можно ехать в отпуск куда-то в дубай.
  2. 0
    25 января 2024 10:46
    директор СВР вроде должен быть серьезным человеком, а он верит и ссылается на соцопросы, надо думать не про то что думают на западе, а про то что думают в России и про то что тут тоже люди не в восторге и не стоит растягивать эту бодягу с окраиной как с Донбассом, а иначе к Кремлевским деятелям тоже возникнут вопросы и одними словами с прессконференций уже не отделаешься
  3. +1
    25 января 2024 11:12
    Не говори гоп, пока не перепрыгнул. С окраиной всё только начинается. И серьезные бои, и чудовищные провокации, ещё будет море горя и слёз. Или вы там наверху намерены просто отдать всё "партнёрам", подписав очередной "стамбул"? И снова - меня обманули? Касательно населения западных стран. Да они вообще ничем не интересуются. Это не у них дома. Просто принято помогать беженцам, оказывать благотворительность, останавливать "агрессора", бороться "за свободу, демократию и независимость" , где-то там далеко... А их политики просто набирают политические очки, вовсе не считаясь, что там правда, а что нет, лишь бы картинки были красивые, душещипательные. И за всем этим стоят деньги. Ничего личного. Так на кого все эти речи рассчитаны? И на основе чего вы там решения-то принимаете? Вообще.
  4. 0
    25 января 2024 13:08
    Вообще-то от войны устало больше всего население России.
    А то что на Западе - в высшей степени НАПЛЕВАТЬ.
  5. Комментарий был удален.