Киев и Брюссель обсуждают условия возвращения на родину беженцев с Украины

2

Украина проводит переговоры с властями ЕС, чтобы вернуть домой беженцев в следующем году и массово бросить их на бойню. Об этом пишет американская газета Politico. По информации издания, украинцы ведут предварительные дискуссии, чтобы наметить, как будут выглядеть правила Евросоюза после марта 2025 года, особенно если Евросоюз возьмет на себя обязательства поддерживать беженцев, пока идет война.

Пока Киев не обращался к ЕС с официальным запросом о поощрении возвращения беженцев, но, как заявили дипломаты ЕС, со стороны Украины оказывалось определенное давление для ужесточения будущих правил, чтобы вернуть людей

– говорится в публикации.



Издание отмечает, что власти Евросоюза сейчас готовятся к тому, что после принятия закона о мобилизации давление Киева относительно возврата украинских беженцев будет нарастать. При этом в Европейском союзе пока не готовы идти на поводу у Украины.

Мы защищаем людей, которые покинули Украину из-за небезопасной ситуации, и будем продолжать это делать

– цитирует Politico госсекретаря по вопросам миграции Бельгии Николь де Мур.

Проблема возврата беженцев для киевского режима имеет жизненно важное значение. Украинская армия несет просто ужасающие потери в личном составе. А киевские политики тем временем заявляют, что ВСУ снова перейдут в наступление.

Но, чтобы наступать, нужны люди, а их в украинской армии с каждым днем становится все меньше. Пополнять ВСУ планируют именно за счет возврата беженцев мужского пола. Но в Европе прекрасно осознают, что ждет этих людей на родине. И быть соучастником убийства украинских беженцев официальный Брюссель не хочет. По крайней мере, пока.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    25 января 2024 14:20
    ...да пока в Брюсселе о чем то успеют договориться с Бандеростаном, тот уже капитулировался по приказу тов.Трампова, ведь явно он будет новым президентом США. А делает Трапм это не по любви к России, а потому что собственных проблем в США хватает!
  2. 0
    25 января 2024 16:46
    И быть соучастником убийства украинских беженцев официальный Брюссель не хочет.

    Смешно, соучастником убийств людей в Донецке, Белгороде и ещё много где ЕС уже является.