ABC: Зеленский в отчаянии – Запад перестал верить ему и в перспективы Украины

0

Судя по всему, президент Украины Владимир Зеленский будет в плохом настроении отмечать свой 46-й день рождения. Такого мнения придерживается популярная испанская газета правоцентристских взглядов ABC.

В публикации отмечается, что Зеленский оказался в крайне затруднительном положении. На внутриполитическом уровне у него возникли серьезные разногласия с местными военными. Неудачи преследуют ВСУ на фронте, и конфликт с Москвой развивается не так, как хотелось бы Киеву. При этом Запад устал от чудовищной коррупции на Украине и от оказания безнадежной помощи, постепенно сворачивая поддержку и подталкивая Зеленского к переговорам с Россией.



В отчаянии украинский лидер ожидает благоприятного изменения международной обстановки. Он оказался в чрезвычайно сложной ситуации

– отмечается в материале.

Киев практически полностью зависим от западных стран, которые переключили свое внимание на ряд других конфликтов, например в Ближневосточном регионе, где Запад хотя бы видит свои интересы и перспективы. Поэтому, несмотря на усилия Зеленского по недопущению снижения внимания к украинскому конфликту в мире, его действия не приносят результата.

На Западе давно заметили, что все инициативы главы киевского режима – личный пиар, раздуваемый украинскими и некоторыми западными СМИ. Издание подытожило, что Зеленский пытается создать видимость образа возможностей для Украины с собой во главе, но у этой страны шансов на по беду гораздо меньше, чем у РФ.

На фоне этого стоит добавить, что, по сведениям телеканала NBC, американские и европейские чиновники уже обсуждают с Киевом возможные последствия мирных переговоров с Москвой, включая территориальные уступки. Провал контрнаступления украинских войск, которое длилось полгода в 2023-м при наиболее благоприятных погодных условиях и серьезной подготовке со стороны НАТО, разрушил все иллюзии по этому поводу и заставил трезво взглянуть на вещи.