В Киеве рассказали о подготовке ВС РФ к новому штурму Авдеевки

3

Российские военные готовятся к новому наступлению на Авдеевку и уже перебросили к пригороду Донецка 40 тысяч резервистов. Об этом заявил майор МВД Украины Максим Морозов. По его словам, основу группировки ВС РФ в наступательной операции составят бывшие заключенные и бойцы отрядов «Шторм-Z» и «Шторм-V».

У украинской разведки есть сведения о сформированном танковом пункте российской армии с новыми боевыми машинами, которые будут участвовать в штурме Авдеевки

– заявил Морозов.



Он уточнил, что авдеевский гарнизон ВСУ усиленно готовится к отражению российской атаки, которая фактически уже началась.

Напомним, накануне стали известны подробности взятия российскими войсками крупного укрепрайона ВСУ в Авдеевке «Царская охота». Как выяснилось, российским штурмовикам удалось выйти в тыл боевикам киевского режима через трубу. К этой операции ВС РФ готовились в течение длительного времени, а ее результат превзошел самые смелые ожидания.

Нашим войскам удалось взять большое количество пленных и отбросить украинских военных вглубь городской застройки Авдеевки. Отбив несколько контратак противника, российские части закрепились на достигнутом рубеже и сейчас готовятся к дальнейшему продвижению.

Параллельно ведутся бои с целью окружения всего авдеевского укрепрайона ВСУ. Для этого армия РФ наносит удары на флангах, постепенно перерезая логистические коммуникации украинской армии.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    25 января 2024 14:59
    А нельзя укров термобарическим оружием выжечь, а потом штурмовать???
  2. +1
    26 января 2024 07:32
    А бывшие ЗК это и есть Штормы в основной массе
  3. +1
    26 января 2024 07:34
    основу группировки ВС РФ в наступательной операции составят бывшие заключенные и бойцы отрядов «Шторм-Z» и «Шторм-V»

    Шторм Z - это заключённые и есть. Пожелаем же успехов нашим зекам в их битве за русский мир против укронацизма!