Ереван согласился на открытие 13-й по счету военной биолаботатории США

6

В Армении в ближайшее время будет открыта 13-я по счету биолаборатория США. Соглашение о начале работы объекта подписал министр обороны страны Сурен Папикян. Уже известно, что она будет расположена в Гюмри в непосредственной близости от 102-й российской базы.

До недавнего времени в Армении располагались 12 американских биологических лабораторий. Но этого количества Штатам, судя по всему, показалось мало, и они решили расширить свою сеть. Номинально эти объекты принадлежат Еревану, но фактически финансируются и контролируются США.



Чем занимаются американские военные медики на этих объектах, знают только они сами. Однако некоторые эксперты полагают, что, кроме исследований, они проводят на территории страны и так называемые полевые испытания. В частности, известно, что именно после открытия американских биолабораторий в Армении появились азиатские тигровые комары. Эти насекомые, к слову, являются переносчиками тропической лихорадки, лихорадки денге, Чикунгуньи и вируса Зика, который способен вызывать генетические изменения у новорожденных.

В Министерстве обороны Армении не поясняют, чем вызвана необходимость открытия 13-й биологической лаборатории и размещения ее в непосредственной близости от российской военной базы.

Отметим, что после поражения в войне с Азербайджаном и потери Нагорного Карабаха власти Армении обвинили в своем фиаско РФ и заявили, что намерены развивать более тесное сотрудничество с Западом.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Voo
    +1
    25 января 2024 14:17
    Правительство рф может высказать озабоченность и насупить брови Лаврова. Но толку?
  2. 0
    25 января 2024 14:23
    Я давно пишу, надо давно уходить из Армении. Коль местное население не желает нас видеть, насильно мил не будешь. Выйти от туда и аннулировать ОДКБ , толку России от него никакого. По этому договору Россия мать должна (обязана) всем помогать, а случись лихо с нами никто нам не поможет. Вон Казахстан продавал оружие бандеровцам пока не уличили (член ОДКБ и мы ему помогли). Ну а насчет биолабораторий в Армении, ну если они хотят жить на пороховой бочке и чтоб над ними как над зверюшками проводили опыты (как было на Украине) то вперед. Только когда из этих биолабораторий вырвется какая чумка то не скулите не зовите Россию на помощь. Пусть вам америкосы помогают.
    1. 0
      25 января 2024 23:47
      Такими темпами мы уйдём много откуда. Это не позиция победителя. Плюс к этому - нам пора играть на чужом поле! Разваливать США, через Техас, Филадельфию и т.п. А сидеть в осаждённой крепости - быть беде!
      Окраина - лучший показатель
    2. Voo
      0
      26 января 2024 02:39
      Я давно пишу, надо давно уходить из Армении. Коль местное население не желает нас видеть, насильно мил не будешь.

      Прихватив это самое население с собой? Судя как армяне у нас жируют, трудно скащать кто кого не желает видеть.
  3. +1
    25 января 2024 20:52
    В какое безумное время мы живем,деньги правят миром и суверенитет государств просматривается только внешне.ООН абсолютно утратила смысл своего существования.И о какой многополярности вообще может идти речь?
  4. 0
    25 января 2024 23:45
    Не понимаю нашего спокойствия и наплевательства, даже безрассудства по отношению к лабораториям, где разрабатывают генное оружие для определённых наций. То, что купили верхушку Армении - так это во всех странах, где англосаксы - "друзья". Это фашизм в чистом виде. Кто то сомневается, что это не так? Блаженны верующие....Запад свою сатанинскую сущность доказал делами уже давно. Слова для него ничего не значат. А мы думаем, что они играются....Как бы поздно не стало. Но уверен, что даже если нас выкосит вирус - Господь не позволит этому свершиться без возмездия, и мутации - угробят тех, этот вирус выпустил. Только они пойдут в АД а мы - в РАЙ, как уже было сказано.