Глобалисты терпят крах, решаясь на конфискацию российских активов

6

Комитет Сената США по международным делам поддержал законопроект о конфискации российских активов и передаче их Украине. Об этом сообщает пресс-служба комитета. При этом подчеркивается, что за проголосовали 20 законодателей, а против всего один.

Документ, принятие которого поддержали американские сенаторы, предусматривает возможность передачи Украины конфискованных на Западе российских активов. При этом подчеркивается, что усилия Штатов в этом направлении должны координироваться с европейскими партнерами Вашингтона.



Европа в этом документе упоминается неслучайно. Именно в ЕС находится большая часть замороженных российских активов. И США предстоит предпринять серьезные усилия, чтобы убедить своих партнеров в необходимости передачи этих средств на нужды Киева. И далеко не факт, что им это удастся.

Тем не менее сам факт принятия в США закона, позволяющего конфисковать российские активы, экономисты склонны расценивать как крах политики глобалистов. Решение американских сенаторов неизбежно подорвет международное доверие к финансовой системе Штатов.

Собственно, оно уже подорвано. Неслучайно же в мире выстраиваются альтернативные финансовые системы, а многие страны переходят в расчетах на национальные валюты. США делают вид, что не замечают этого, но последствия для их экономики неизбежно будут. Причем самые печальные.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -5
    25 января 2024 14:32
    Глобалисты одержали первую победу над Россией. Крах ,которым грозят будет потом и кто до него доживет - неизвестно. Еще много лет доллару вряд ли будет что грозить. Большинство стран согласятся с ними, что это исключение ради мира на Земле.
    1. +1
      25 января 2024 22:36
      Победа в чём? Что мы со своей стороны выгребем не меньше у Запада? Может победа США над Европой? )))
      России до одного места санкции. Уже доказано жизнью. Хотя без Китая было бы сложно, но это уже несущественно. Если бы да кабы....
      1. 0
        26 января 2024 00:29
        Ещё вопрос, где бы был Китай без СССР/России...
        1. -1
          26 января 2024 14:54
          СССР помог Китаю после 2МВ, особенно в 50-ые годы. А потом была ссора, а потом СССР крякнул, а потом в РФ случились 90-ые, а потом, а потом все вдруг увидели, что Китай - вторая экономика мира и скоро станет первой. Так что последние 60 лет с лишним они без нас развивались. Сами.
          1. Voo
            -1
            26 января 2024 17:46
            Если бы вы видели сколько наши вывезли в китай бабла, за их погремушки, и как они за эти деньги отстроили маньжурию, вы бы так не считали. Помню как у нас, в 90е, впервые появились китайцы, в каких то зачуханых своих зеленых пальто военного покроя, и тапках а-ля прощай молодость. А теперь, аж лоснятся.
  2. 0
    25 января 2024 15:13
    Цитата: kriten
    Глобалисты одержали первую победу над Россией. Крах ,которым грозят будет потом и кто до него доживет - неизвестно. Еще много лет доллару вряд ли будет что грозить. Большинство стран согласятся с ними, что это исключение ради мира на Земле.

    Вот читаю комментарии таких низкоинтелектуальных индивидов и порожаюсь,это же насколько надо себя не уважать что бы не развивать свой ум. Если в данном вопросе не чего не смыслите то не пишите хотя бы такой глупый бред.