Названо число американцев, уничтоженных ВС РФ с начала СВО

3

В ходе российско-украинского конфликта погибли более 400 американских граждан. С таким заявлением выступил экс-советник министра обороны США Дуглас Макгрегор. По его словам, погибшие либо принимали непосредственное участие в конфликте на стороне ВСУ, либо являлись советниками в украинской армии.

Не сказать, что заявление Макгрегора стало каким-то откровением. О том, что в рядах украинской армии воюют наемники из США, было известно и ранее. А их количество, по крайней мере, для российских военных не имело особого значения. Но признание американского военного эксперта несколько подмывает заявления западных политиков о том, что им удалось нанести значительный урон России без собственных потерь.



На самом деле потери Запада оказались очень чувствительными. И дело не только в утраченном авторитете американской, немецкой и британской военной техники, которая считалась неуязвимой. Именно кадры, как известно, решают все. И США в качестве советников направляли на Украину лучших своих офицеров. И именно их уничтожали российские ракеты в замаскированных бункерах и командных пунктах.

Что же касается тех американцев, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях, то, повторимся, их число не имеет значения. Для украинских командиров они были всего лишь мясом. Пусть высокооплачиваемым, но мясом.

Отметим, что с начала специальной военной операции ВС РФ уничтожили уже несколько тысяч иностранных наемников, большая часть которых являлась выходцами из Польши.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    25 января 2024 17:54
    Мало,слишком мало.Виват Россия,вперёд.До последней гниды добить
  2. +3
    25 января 2024 18:54
    Маловато будет laughing
  3. 0
    26 января 2024 10:14
    Если эти гниды были за окопами, то нормально, для ЛБС маловасто.