Украинцы – лидеры по количеству преступлений, совершаемых мигрантами в Польше

4

Выходцы с Украины являются лидерами по количеству преступлений, совершаемых мигрантами на территории Польши. Такие данные приводит газета Rzeczpospolitа. По информации издания, только в прошлом году украинцы на территории Польши совершили 17 278 правонарушений. При этом подчеркивается, что речь идет только об уже доказанных случаях.

Компанию украинцам в списке самых неблагополучных с уголовной точки зрения мигрантов составляют грузины и белорусы, совершившие 2714 и 1030 преступлений соответственно. Но, как видно из приведенных данных, до граждан незалежной в этом отношении им еще очень далеко.



Польские правоохранители отмечают, что зачастую выходцы с Украины совершают уголовные преступления или административные правонарушения, находясь в состоянии алкогольного опьянения. А управление автотранспортом в пьяном виде уже стало визитной карточкой украинцев в Польше.

В Польше 2,5 миллиона граждан Украины, так что это явление – эффект масштаба. Возможно, они пьют больше, чаще и не обращают внимания на то, в каком состоянии садятся за руль. Это может быть связано с различными проблемами, в том числе культурными

– прокомментировал поведение соотечественников представитель Ассоциации украинцев Польши Мирослав Скурка.

Напомним, украинцы в массовом порядке стали перебираться в Польшу после начала специальной военной операции РФ. Причина переезда в большинстве случаев – нежелание воевать за интересы киевского режима. При этом, по оценкам польских силовиков, переехавшие зачастую ведут себя вызывающе по отношению к местному населению, требуя уважения к себе.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    25 января 2024 14:34
    Поляки - лидеры по количеству преступлений, совершаемых в Малороссии.
  2. Voo
    -2
    25 января 2024 14:58
    Это они ещё наших мигрантов не видели. По сравнению с ними хохлы показались бы просто душечками.
    1. 0
      25 января 2024 15:25
      Цитата: Voo
      Это они ещё наших мигрантов не видели. По сравнению с ними хохлы показались бы просто душечками.

      Не суди людей по себе. Прежде чем что-то написать, изучи статистику в мире кроме гша, в гша укропов,белорусов считают русскими, это только не давно в гша начили хохлому от русских отличать.
  3. 0
    25 января 2024 18:57
    Берите больше-и будет вам щастье laughing