Лондон готов рассмотреть возможность признания Палестинского государства

2

Великобритания в ближайшее время может рассмотреть возможность признания Палестинского государства. Об этом на встрече с послами арабских стран заявил министр иностранных дел Королевства Дэвид Кэмерон. По его словам, палестинцам необходимо убедиться в налаживании необратимого прогресса в решении проблемы создания Палестинского государства.

На нас лежит ответственность, потому что мы должны начать определять, как Палестинское государство будет выглядеть, что будет в себя включать, как оно будет работать... Пока это происходит, мы вместе с союзниками рассмотрим вопрос признания Палестинского государства, в том числе в ООН

– цитирует главу МИД Великобритании издание The Financial Times.



Он добавил, что вина в том, что палестинцы до сих пор не имеют собственного государства, во многом лежит на Израиле.

Если последние 30 лет говорят нам о чем-то, так это об истории неудач. В конечном счете это история неудач Израиля. Да, у них был экономический рост. Да, у них повышался уровень жизни. Да, они инвестировали в оборону, безопасность, стены и во все остальное. Но они не смогли обеспечить то, чего больше всего хочет государство, чего хочет каждая семья. Это безопасность

– подчеркнул Кэмерон.

Отметим, что именно создание Палестинского государства называется в качестве основы урегулирования ситуации на Ближнем Востоке российским МИД.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    30 января 2024 16:43
    Ну и где санкции, отключение от SWIFT , белый флаг на Олимпиаде, ценовые потолки и закрытие границ? Вопрос риторический. Англосаксы собрались решать проблемы БВ? Так они уже "порешали" ровно сто лет тому назад . До сих пор расхлёбываем. И где палестинцы в этом "уравнении"?
  2. 0
    30 января 2024 17:12
    В 1948 году было создано государство Израиль.
    И вот наконец в 2024 году Кэмерон вспомнил, что тогда же должно было быть создано палестинское государство.
    Что его заставило вспомнить, неужели бомбардировки Газы?
    Какая избирательная у англичан память.