Подполковник армии США в отставке: фронт у ВСУ может рухнуть в любой момент

4

Подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис рассказал на YouTube-канале Cyrus Janssen о своих взглядах на перспективы ВСУ в противостоянии с вооруженными силами РФ.

По его мнению, несмотря на то что линия фронта за год почти не претерпела существенных изменений, реальное соотношение указывает на сдвиг именно в пользу РФ благодаря разогнанному ВПК и иным преимуществам.



Я думаю, что шансы на победу России в 2024 году куда выше, чем на временное прекращение конфликта или тупик, которые хотели бы видеть на Западе

– констатирует эксперт.

Он предположил, что фронт с украинской стороны может даже рухнуть. В любом случае заявленная Киевом цель, а именно «граница 1991 года» достигнута быть не может ни при каких обстоятельствах.

Также подполковник в отставке предположил, что наилучшие шансы у Киева и Запада на мир на собственных условиях складывались в апреле 2022 года, в период пресловутых Стамбульских соглашений. Однако Киев и его спонсоры решили воевать дальше.

Теперь у РФ есть армия, которая научилась противостоять западному оружию. А между тем именно производители вооружений в США являются главными получателями выгод от конфликта. Неслучайно в свой визит в Вашингтон президент Зеленский встречался именно с главами американских оборонных компаний, даже сделав с ними совместное фото.

Также Дэвис сравнил ситуацию с кампанией США в Афганистане, где у Вашингтона также отсутствовал план достижения цели, как и сама цель, а наверх шли заверения в достигнутых успехах.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    30 января 2024 17:56
    С Киевом более-менее всё ясно и у нас и на Западе - фашистский режим не может, не должен и не будет существовать.
    А вот у Кремля проблема посущественнее. Для выполнения поставленных задач (демилитаризация и денацификация) нужно брать всю Украину.
    Но зачем она вся России? И что с ней потом делать? Неужели самим восстанавливать?
    Вот головняк, так головняк. При том, что своих внутренних проблем по уши.
    1. +1
      31 января 2024 10:26
      Если "головняк" в чем то и существует, так это как вопреки "нашему либеральному цвету нации (элите)" довести необходимое до завершения. А с Украиной все понятно: она может быть независимым и дружественным с Россией государством только в тех пределах с которыми входила в Московское государство в 17-м веке, при этом на ее территории на постоянной основе должны находится ВС РФ. Что касается западной части - ее целесообразней всего вернуть полякам, венграм и если не ошибаюсь словакам. Думаю, что они очень быстро и жестко "выбьют" из голов местного населения бандеровский бред. Нам же этим заниматься совершенно не нужно.
  2. -1
    30 января 2024 18:18
    Нашелся стратег туалетный laughing
  3. -1
    30 января 2024 23:10
    интересно было бы выслушать еще мнение по этому вопросу и какого-нибудь отставного мастер-сержанта!