Денег нет: в Германии признались в отсутствии средств для поддержки собственных граждан

8

У Германии не осталось денег для поддержки граждан. С таким откровенным заявлением выступил уполномоченный правительства ФРГ по делам востока страны Карстен Шнайдер. По его словам, в предыдущие годы бюджет понес слишком большие расходы.

Я бы хотел сказать пару слов о нынешнем финансовом положении начистоту: у нас просто не осталось больше денег

– заявил Шнайдер.



Он объяснил, что правительство страны слишком много потратило на помощь гражданам во время пандемии коронавируса и на субсидирование повышения цен на газ и электричество. В общей сложности это обошлось бюджету Германии в 800 миллионов евро. И сейчас ни о каких дальнейших программах субсидирования не может быть и речи.

Кроме этого, чиновник напомнил, что у ФРГ есть внешние долговые обязательства, а гражданам придется возвращать деньги в бюджет посредством налоговых платежей.

Отметим, что глава немецкого правительства Олаф Шольц в своих прогнозах относительно ближайшего будущего более оптимистичен. С его легкой руки в бюджет на этот год заложена многомиллиардная финансовая помощь киевскому режиму. Кроме того, немецкая казна продолжает нести расходы, связанные с выплатой пособий украинским беженцам.

И хоть в парламенте страны уже выступили с инициативой о прекращении выплаты пособий беглым украинцам, окончательного решения на этот счет пока нет.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    30 января 2024 16:22
    Ну ничего. Пусть потерпят.. В России в пандемию никто никому не помогал и ничего, выжили. А гансы привыкли слишком к хорошей жизни.
  2. +3
    30 января 2024 17:00
    Денег нет, но вы, немцы, терпите.
    Ещё один шаг Германии на пути к четвёртому рейху.
  3. 0
    30 января 2024 18:26
    Что деньги-когда есть радость от помощи хохлам? laughing
    1. 0
      30 января 2024 23:11
      Я фольварк покинул, пошёл воевать,
      чтоб землю в Полтаве крестьянам отдать.


      Может Гансы так мечтают?..
  4. -1
    31 января 2024 07:37
    Госдолг Германии составляет 2.4 трлн евро или по 29 тысяч евро на каждого жителя, от мало до велика. Они десятки лет жили не по счетам, а когда пришло время отдавать долги, экономика начала схлопываться. Приятно наблюдать, как их заокеанский хозяин начал выдавливать из них все соки, чтобы написать свою экономику. В будущем учебники по истории будут приводить Германию как пример убогой нации.
    1. -1
      31 января 2024 09:48
      Так они всю жизнь убогие laughing колбасники laughing Одни мы их столицу три раза брали wassat
      1. Voo
        0
        1 февраля 2024 15:55
        Как колбаса? Есть смысл в четвертый раз идти?
  5. Voo
    0
    1 февраля 2024 06:04
    Я думаю немцы должны потерпеть. Нельзя прекращать немцам помощь братскому украинскому народу. Они же вернулись на историчесеие украинские земли в восточной Германии. Надо им дать освоиться.