«Ну и кто здесь победит?»: британцы сравнили свою военную мощь с российской

11

Британские аналитики проанализировали военные возможности своей страны и России с целью понять, кто может победить в ходе гипотетического конфликта. Цифры, приведенные в сравнении, говорят сами за себя.

Так, численность российской армии составляет 1,3 млн солдат, британской – порядка 190 тыс. ВС РФ располагают резервом в 250 тыс. человек, а в запасе у Лондона всего 37 тыс. военнослужащих. У России имеется 14 240 танков, а у Великобритании их только 227.



Возможности РФ позволяют ей иметь 5889 ядерных боеголовок, а британцы располагают всего 260. У российской стороны есть 6574 самоходных артиллерийских установки, а в британской армии их лишь 89. Общее количество боевых самолетов у РФ достигает 809. У Британии же их всего 120.

Кроме того, военный бюджет РФ составляет более 80 млрд долларов в год. Великобритания же тратит на нужды обороны лишь 67 млрд долларов.

С такой статистикой кто, по вашему мнению, победит? Давайте выступать за мир, а не за бессмысленную войну

– сказано в популярном видео, быстро набирающем просмотры в соцсетях.

В связи со столь печальной для Лондона ситуацией глава британской армии Патрик Сандерс со страниц The Times призвал к росту численности вооруженных сил и увеличению финансирования оборонного ведомства страны. Также он полагает, что британцы должны находиться в состоянии боевой готовности на случай начала боевых действий против РФ.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    31 января 2024 11:50
    Не надо писать глупости, надо смотреть совокупную военную мощь британского содружества и их безусловных союзников, а там совсем другие цифры и возможности, как военные, так и экономические!
  2. 0
    31 января 2024 12:06
    Теперь Британия потрепанная постколонияльная держава. Она только может гадить, причем из под тяжка.
  3. 0
    31 января 2024 12:14
    Британия - остров, там, пока нет серьезной войны европейского масштаба, не нужны тысячи танков и самоходок итд, когда Британия переведет экономику на военные рельсы - тогда и надо сравнивать с милитаризированной экономикой РФ
    1. +3
      31 января 2024 16:01
      Британия - остров, там, пока нет серьезной войны европейского масштаба, не нужны тысячи танков и самоходок итд, когда Британия переведет экономику на военные рельсы - тогда и надо сравнивать с милитаризированной экономикой РФ

      - наглобритания если не ведёт серьёзные войны, то постоянно их провоцирует, не имея нормальной армии и это, когда-нибудь, сыграет с ней злую шутку
    2. 0
      1 февраля 2024 09:51
      Во первых у них в скором времени обратно всплывёт ирландский вопрос а также тёрки с Шотландией за независимость Шотландии притом самое интересное в этой независимости Шотландии то что бюджет Англии попался благодаря этой так сказать страны под названием Шотландия притом знаете чем богата и чем пополняет как вы раньше писали от продажи этой проклятой нефти выходит Шотландия бензоколонка Англии вот потому и вцепились англичане в эту бензоколонку и свой бюджет прокачивают благодаря этой пока не получившей независимости страны вам бы лучше комиксы рассматривать и под ними свои комментарии писать
  4. -1
    31 января 2024 23:02
    On their own, the Brits are powerless, they hide behind NATO and the US and throw out threats like a 7-year-old girl hiding behind her brother. Also, they all have gross, yellow teeth.
  5. +1
    1 февраля 2024 00:47
    Наказывать нужно этих тварей. Они должны дорого заплатить за свои враждебные действия.
  6. 0
    1 февраля 2024 11:35
    It is very easy to deal with UK:

    The present PM (Mr Sunak) is not elected by the british people. UK is passing through a great political turmoil. British people hates both Sunak and Starmer. UKs political leadership is now in a soup. In short UK is internally and externally weak.

    Key strategies that must be implement by Russia & China to 'dilute' global british influence, forever:

    (a) Supporting peoples leader like Corbyn. (Also may get the middle eastern advantage)
    (b) Supporting the Irish reunion, Scottish and Wales independance.
    (c) Strategically moving along with Argentina to reclaim Malvinos (Falkland) island.
    (d) Working along with Asian and African countries to claim reparation/compensation for british colonial crimes.
    (e) Working along with Asian and African countries to bring back looted artefacts displayed in the british museum.

    The moral of the story is: "Keep them busy", never allow them to stretch their muscles.
    1. 0
      1 февраля 2024 22:13
      Are you want to be ruled by Russia and China?
  7. -1
    1 февраля 2024 22:05
    спасибо коммунякам, настрогали танков с ракетами, что еще не на войну хватит
  8. -2
    2 февраля 2024 06:49
    Достаточно 2-3 Сармата или Посейдона, возможно даже в обычном снаряжении и от Мелкобритании останутся только гадкие воспоминания, как о главном пирате и беспринципном колонизаторе. В свое время, на заре ракетной эры, Хрущев на пресс-конференции о возможной ядерной войне с Англией заявил:

    "Ну зачем же портить и загрязнять английские луга и красоты. Достаточно просто в Атлантике под водой взорвать водородную бомбу, которая поднимет цунами, которое, в свою очередь, смоет всё с Британских островов. Великобритания достанется нам целой и невредимой. Ну мы же так делать не будем, как вы думаете?"

    Все журналисты дружно похохотали, Хрущов забыв про своё высказывание улетел домой, а ровно через 8 часов все английские высокопоставленные военные во главе с премьер-министром закрылись на 12-ти часовое заседание и экстренно полностью пересмотрели как свою оборонную стратегию, так и бюджет ВМС. И денег утекло туда немыслимое количество.

    https://fishki.net/2037922-kak-napugali-velikobritaniju.html