Российский «Ланцет» эффектно уничтожил украинский Т-72 на правом берегу Днепра

2

В зоне проведения специальной военной операции зафиксирован на видео очередной случай успешного поражения российским барражирующим боеприпасом «Ланцет» украинского танка. На этот раз жертвой беспилотника стал Т-72. Инцидент произошел в Херсонской области.

На опубликованных в Сети кадрах хорошо видно, как украинский танк занял огневую позицию в лесополосе на правом берегу Днепра. Однако нанести серьезного урона российским войскам боевая машина не успела. Ее оперативно выследил и поразил «Ланцет».



На видео можно рассмотреть и момент подлета барражирующего боеприпаса, и само поражение украинского танка, и его последствия. Собственно, после удара «Ланцета» от танка мало что осталось. Судьба экипажа боевой машины в данном случае очевидна.


Отметим, что несколько дней назад в зоне СВО зафиксирован юбилейный, тысячный факт поражения «Ланцетом» боевой техники украинской армии. Военнослужащие ВСУ в своих донесениях с линии соприкосновения подчеркивают, что опасаются российских «Ланцетов» больше, чем огня артиллерии.

Барражирующий боеприпас «Ланцет» уже стал одним из символов специальной военной операции РФ на Украине. С его помощью российские военные ликвидируют не только танки и боевые машины пехоты, но и пусковые установки РСЗО украинского и западного производства.

Добавим, что за последние месяцы российская промышленность значительно увеличила объемы выпуска барражирующих боеприпасов «Ланцет».
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    1 февраля 2024 14:59
    А они под Новомихайловкой за один раз 9 наших БТР подбили
  2. 0
    1 февраля 2024 17:58
    Нехило так башенку снесло