Губернатор Техаса призвал Байдена поучиться у Путина

6

Губернатор Техаса, несмотря на многочисленные судебные иски и давление со стороны Вашингтона, продолжает отстаивать право штата на защиту от наплыва мигрантов из Мексики. В интервью телеканалу Fox News Грег Эббот он заявил, что действующая администрация ничего не может сделать в борьбе с нелегальной миграцией.

Глава Техаса обвинил Джо Байдена в отмене эффективных законов о миграции, принятых во время президентства Дональда Трампа. В своем интервью Эббот призвал действующего главу Белого дома поучиться у Владимира Путина умению работать в интересах своей страны.



Если бы только президент Байден занимался настоящими внутренними проблемами, и не пытался бы играться с Путиным, у которого ему нужно поучиться работать в интересах своей страны – тогда все было бы иначе

– сказал губернатор Техаса.


Сегодня о поддержке Грега Эббота вновь заявил губернатор Флориды Рон Десантис. Глава союзного Техасу штата сообщил, что направил батальон национальной гвардии Флориды численностью до 1000 человек.

Мы здесь, чтобы присоединиться к техасцам и сказать, что нам нужно остановить это вторжение на нашей южной границе раз и навсегда

–цитирует Fox News напутствие Десантиса бойцам.

Напомним, вчера сообщалось о переброске к границам Техаса подразделений мексиканской армии. Представители мятежного штата заявили, что это сделано с подачи Джо Байдена, чтобы усилить давление на нацгвардию штата и заставить губернатора выполнить условия Вашингтона.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    1 февраля 2024 20:19
    Для этого Бидону надо заново родится и КГБ-попасть laughing
  2. +7
    1 февраля 2024 20:37
    Хорошо, что он не знает, что сами россияне думают об иммиграционной политике у себя в России. Да и не надо - Свободу Техасу!
    1. +4
      2 февраля 2024 01:13
      Это точно. Уж если у кого и учиться в этом плане, то у Батьки. Только техасский губер не в курсе, ему о таких мелочах не докладывают.
  3. Voo
    +5
    2 февраля 2024 01:55
    Губернатор Техаса призвал Байдена поучиться у Путина

    Если у кого учиться, то только у Лукашенко. Тихим сапом ведёт белоруссов к социализму, а питерский клуб ничего с этим сделать не может. Профессионал.
  4. +3
    2 февраля 2024 08:07
    У Путина учиться миграционной политике, тоже самое что лечить рак у знахарки.
  5. +1
    2 февраля 2024 12:46
    Эббот призвал действующего главу Белого дома поучиться у Владимира Путина умению работать в интересах своей страны.

    Завозить ежегодно миллионы гастарбайтеров в Россию это работать в интересах США.....