Дмитрий Медведев достойно оценил начавшиеся учения НАТО в Европе

16

Заместитель председателя Собвеза России Дмитрий Медведев в привычной для себя жесткой форме прокомментировал начавшиеся вчера крупнейшие с 1988 года учения НАТО «Стойкий защитник-2024».

В своем аккаунте в соцсети «Вконтакте» политик назвал маневры «конвульсией дряблых западных мускулов» и резонно предположил, что эти учения организованы с целью напугать Россию и показать Москве якобы имеющуюся силу Североатлантического альянса. Но поставленной цели Западу добиться не получится.



Вышло нестрашно, но весьма показательно. Ведь если сам Альянс решил провести учения такого уровня, значит, они реально чего-то опасаются. И уж тем более не верят не то что в победу, а вообще в какие-то военные успехи прогнившего неонацистского режима в Киеве

– пишет Медведев.

От отметил, что с учетом огромного количества привлеченных к маневрам сил НАТО затеял «игру с огнем». Политик подчеркнул, что РФ не планирует ни на кого нападать, но всегда готова ответить на агрессию.

Мы не собираемся нападать ни на одну страну этого блока. Это понимают все разумные люди на Западе. Но если они заиграются и посягнут на целостность нашей страны, мгновенно получат адекватный ответ

– заявил политик.

Медведев подчеркнул, что если страна НАТО предоставит свои аэродромы для базирования переданных Киеву самолетов либо отправит свой военный контингент на Украину, то эта страна станет законной целью для наших Вооруженных сил.

Отметим, что сегодня президент России сообщил о практически полном обновлении ядерного арсенала РФ. По заявлению Владимира Путина, стратегические ядерные силы морского базирования обновлены почти на 100%, к этому показателю приближаются и остальные составляющие триады.
16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    2 февраля 2024 19:50
    Польшу давно пора превратить в радиоактивную пыль, также как Гамбург бомбили англосаксы. её надо было уничтожить ещё во время распада СЭВ.
    1. +1
      2 февраля 2024 20:05
      Путин дал понять, что бомбить польские колонны никто не будет, что, типа, позволят - как будто спрашивать кто-то будет - занять позиции на Западной Украине... - преимущество понял ограниченность туранских возможностей...
      1. 0
        2 февраля 2024 21:08
        Колонны, может быть, и не будут,а вот откуда они выйдут, может, и будут. Туран - это вам к Эрдогану...и Гурбангулы Бердымухамедову.
        1. +1
          2 февраля 2024 21:58
          Славянская - это пражская археологическая культура на восток - до Днепра только, южнее и восточнее уже только славянизированные - Мощинская культура. Черняховская, Пеньковская...

          http://book.uraic.ru/elib/Authors/NEFEDOV/Science/Russia/Osman.htm

          Хорошо известно, что европейские послы и путешественники, приезжавшие в Россию в XVI-XVII веках считали «Московию» страной Востока. «Сравнения с турецкими султанами стали даже общим местом для иностранных писателей при характеристике московского государя», - отмечал В. О. Ключевский. Сопоставления с Турцией и Персией делались мимоходом, вскользь, как нечто вполне естественное. «Манеры столь близки турецким…» - писал Джером Турбервиль, а Сигизмунд Герберштейн и де ла Невиль отмечали, что одежда русских очень похожа на одежду татар и турок. «...И поныне у них оказывается мало европейских черт, а преобладают азиатские», - отмечал в 1680 году Яков Рейтенфельс. Тосканский посол писал о восточной пышности торжеств, об азиатских приемах управления государством и «всем строе жизни», так не похожем на европейский.

          За сто лет до Рейтенфельса в России побывал посол королевы Елизаветы, Джайлс Флетчер. Ученый дипломат внимательно изучал русские порядки и оставил описание страны, исполненное в лучших традициях просвещенной Англии. Флетчер подробно охарактеризовал организацию московского войска, административную и финансовую систему – так что его труд считали на Западе «энциклопедическим». Английский ученый не проводил детальных сопоставлений – но на каждой странице его труда незримо присутствовало все то же видение Востока. В конце концов, оно материализовалось в форме вывода – решительного и окончательного, как приговор судьи:

          «Образ правления у них весьма похож на турецкий, - писал Флетчер, - которому они, по-видимому, пытаются подражать, по положению своей страны и по мере своих способностей в делах политических…»

          Конечно, с вашими-то талантами свысока на Эрдогана смотреть только...
          1. 0
            3 февраля 2024 01:37
            Ну да, семейство Медичи и образ жизни пап римских вам в пример.
            1. +1
              3 февраля 2024 11:11
              "Туран - это вам к Эрдогану...и Гурбангулы Бердымухамедову"

              даже если согласится с вами и глуповато проигнорировать историю, типа исторический Туран в ином месте, то :

              https://rudevice.ru/novosti/kolichestvo-musulman-v-rossii-v-2023-godu-statistika-i-prognozy

              Сколько мусульман в РФ 2023?
              В настоящее время Россия занимает одно из ведущих мест в мире по численности мусульманского населения. Специалисты прогнозируют, что к 2023 году число мусульман в стране продолжит увеличиваться и превысит 20 миллионов человек.

              а с мигрантами, которые останутся и обзаведутся семьями в РФ, так как будет недостаток мужского населения в РФ, тогда, как минимум, 35-40 млн. можно насчитать... где-то 1/3 населения... т.е Туран крепчает и усиливается... а, типа, стратегическим интеллектуалкам что-то иное мерещится...
  2. +1
    2 февраля 2024 20:08
    Какому НАТО он собирается давать адекватный ответ? Может для начала попробовать ответить на Ивановца и Баальбек? Или хоть еще один деревянный сортир взять штурмом в Авдеевке?
    1. +2
      2 февраля 2024 20:18
      если была б задача уничтожить сортир, то это проще. А то ведь надо замочить в сортире, а сортир оставить в цел и сох
      1. 0
        2 февраля 2024 21:14
        Класс! Даже мой военрук в школе не мог бы сказать лучше. О задаче армии.
  3. +1
    2 февраля 2024 21:07
    Вот его полная речь.
    Медведев:

    Наложившие в штаны западные политики и их посредственные генералы в НАТО в очередной раз решили взять нас на испуг. И развернули самые масштабные со времён той холодной войны военные учения. Некоторые этапы ожидаемо пройдут в самых отъявленно русофобских и наиболее омерзительных нам государствах вроде Польши, Латвии, Литвы и Эстонии. То есть в непосредственной близости от границ России. Совершенно очевидно, что эта конвульсия дряблых западных мускулов – предупреждение именно нашей стране. Мол, не стоит ли нам как следует пригрозить России и показать русскому ежу жирный трансгендерный европейский зад.
    Вышло нестрашно, но весьма показательно. Ведь если сам Альянс решил провести учения такого уровня, значит, они реально чего-то опасаются. И уж тем более не верят не то что в победу, а вообще в какие-то военные успехи прогнившего неонацистского режима в Киеве.
    В целом это очень опасная игра с огнём. Силы-то собраны значительные. Мы не собираемся нападать ни на одну страну этого блока. Это понимают все разумные люди на Западе. Но если они заиграются и посягнут на целостность нашей страны, мгновенно получат адекватный ответ.
    Это будет означать только одно – большую войну, от которой НАТО уже не отвертится. То же самое случится, если какая-нибудь страна НАТО начнёт предоставлять свои аэродромы бандеровцам или расквартирует свои войска у неонацистов. Они, безусловно, станут законной целью для наших Вооружённых сил и будут безжалостно уничтожены как враги.
    1. +1
      3 февраля 2024 09:16
      Эх, сколько таких законных целей уже есть? Поезда, автомобили, корабли спокойно пересекающие границу укрорейха с не понятно какими грузами, дроны и самолеты, осуществляющие разведку в интересах нашего врага. И что...?
    2. +2
      3 февраля 2024 09:35
      Наконец то Дмитрий Медведев получил соответствующую его способностям должность. Находясь на которой, можно "нести" всё, что угодно и ни за что не отвечать.
    3. -1
      3 февраля 2024 23:12
      првильно сказал Дмитрий Медведев, мне понравилось что в список слишком фашиствующих лимитрофов помимо латвии литвы и эстонии внесена еще и польша, посл еразгрома украины плотно займемся фашистами у наших границ,
  4. +2
    2 февраля 2024 21:33
    Вобщем, ближе к выборам опять из теплого кабинета чтото противоречивое заявил..
  5. Комментарий был удален.
  6. 0
    3 февраля 2024 02:24
    почему бы не начать тихо, но маштабно, готовиться к войне с приминением тактического ядерного оружия. Защитные костюмы там, развёртывание спецсил по теме радиация, учения. Не комментировать это, не допускать в российских СМИ обсуждения этого, но готовиться так, что-бы одних естественных утечек было достаточно, что-бы начала формироваться соответствующая информационная реальность на Западе, что что-то приближается очень не хорошее.

    А вот шоу Зеленского, который увольняет типа Залужного, больше похоже на сценарий Вашингтона. Этот чёрт как не принимал не одного решения сам, так и не принимает до сих пор. Возможно ему описали, как он может покинуть сцену не совсем мёртвым. Весь этот "конфликт" простое шоу для смены киевского режима на тот-же киевский режим.
    1. Voo
      -1
      4 февраля 2024 10:06
      почему бы не начать тихо, но маштабно, готовиться к войне с приминением тактического ядерного оружия.

      Думаете в случае наступления часа N, мы удивлятся тому, почему это не случилось?