Boston Herald: запоздавшее «возмездие» США не остановит иранцев

10

Фактически Иран находится в войне с Соединенными Штатами и побеждает их, пишет ежедневная газета Boston Herald. Цель Ирана: сокрушить Израиль и изгнать Вашингтон из ближневосточного региона.

В статье утверждается, что хотя администрация Джо Байдена провозгласила, что ответит за гибель американских военнослужащих, реальных шансов на то, что новые бомбардировки нанесут ущерб Ирану или его прокси, немного.



Несмотря на неоднократные и почти безответные нападения на базы США, Байден продолжал превращать американцев, дислоцированных там, в мишени для террористов, поддерживаемых Ираном

– говорится в публикации.

В публикации безволие администрации Джо Байдена сравнивают со слабостью у его демократического предшественника в Белом доме – Барака Обамы.

А уже явное промедление с возмездием только сыграло на руку Тегерану.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    2 февраля 2024 21:37
    Yankees go home. Что вообще делают здесь американцы, что забыли? Yankees go home.
    1. Voo
      -1
      3 февраля 2024 04:27
      По приглашению новых жильцов этой коммунальной квартиры.
  2. 0
    2 февраля 2024 22:15
    Boston Herald: запоздавшее «возмездие» США не остановит иранцев

    Сдается мне что и запоздавшего возмездия не будет. Никакого не будет. Соберут америкосы манатки и уйдут из Сирии и Ирака. Наверно это и будет возмездием, запоздавшим. laughing
    1. 0
      3 февраля 2024 10:05
      О каком возмездии идет речь, на вендетту, которую отвесил Иран на сдачи, в ответ беспредельного удара англосаксов по похоронной процессии, на кладбище под Ираном? Это пока квиты, и то неполные!
  3. +2
    2 февраля 2024 22:49
    Суд ООН признал правомерными многие доказательства геноцида в отношении Палестинцев, приведенные Южной Африкой, обязал Израиль принять меры к предотвращению геноцида - обеспечить доступ к продовольствию, медицине, воде, прекратить подвергать жизни Палестинцев опасности - и отчитаться через месяц ... рассматриваются дела в отношении многих официальных лиц Израиля - в отношении министра обороны Галанта итд итд - в подстрекательстве к геноциду,
    такие дела будет переданы в МУС а Гааге... в таком случае и многие официальные лица в США будут преследоваться не только МУС, но и в соответствии с внутренними законами США, запрещающими участие в геноциде... это будет особенно легко сделать, когда они покинут свои посты... - таково будет возмездие... следствие продолжает свою работу
  4. 0
    3 февраля 2024 01:37
    Британцы запустили очередное пугало - "предложение" направить на Украину силы НАТО. Может хотят таким образом напугать еврогейтсев, чтоб те ринулись спонсировать ВСУ в надежде избежать самим там оказаться, может решили посмотреть на реакцию, но врядли реально надеялись напугать Россию.

    Можно подхватить этот британский нарратив и придать ему субстанции, так, что-бы вероятность начала войны казалась не просто реальной, а очень высокой, может можно даже создать восприятие неизбежности такого сценария. Это может хорошо ударить по европе. Особенно важно выставить Лондон как инициатора сценария эскалации.

    Реально представить себе описываемый британцами сценарий весьма сложно, но как бы там не было, в любом случаи раздувание этой темы в информационном пространстве выгодно, если речь идёт о действиях и намерениях НАТО. Можно запускать одну утку за другой (по возможности качественные), которые будут косвенно доказывать неизбежность начала войны, уже якобы принятом на Западе решении.
  5. G N
    +1
    3 февраля 2024 02:27
    Дай бог чтобы США не атаковали Иран! Это только усугубит обстановку в Мире. Эта конфронтация может и скорее всего приведет к 3 Мировой!
  6. Комментарий был удален.
  7. 0
    3 февраля 2024 18:45
    Что за бред-и что сделал побеждающий Иран-изгнал США или сокрушил Израиль?
  8. 0
    4 февраля 2024 02:23
    Warn the enemy that you are attacking, tell them where you are attacking and then attack...........
    The foolishness of attacking target outside of Iran, shows you already knew of these targets and never attacked them.
  9. -1
    4 февраля 2024 09:33
    То, как страны Ближнего Востока всеми силами избегают прямого столкновения с США доказывает необходимость наличия ядерного оружия. Будь у Ирана или Сирии ядерные заряды, никто не посмел бы бомбить их территорию. Тот же Иран имеет возможность сопротивляться американской агрессии, но не имеет возможность победить в войне. С Сирией ещё хуже, там нет возможностей ни для сопротивления, ни для победы. Существуй там коалиция арабских государств, шанс ещё был бы, но они так друг друга ненавидят, что это невозможно.