Скручивающийся в трубочку экран от LG пойдет в серию

0
Видимо достижения компании Samsung в области гаджетов с «необычными» экранами настолько воодушевили ее коллегу-конкурента LG, что последняя также решила удивить общественность новым изобретением. И на этот раз речь пойдет отнюдь не о революционном смартфоне, скручивающимся в трубочку.





Если верить заявлениям журналистов из Bloomberg, уже в следующем году в продаже появится телевизор LG Display с раскладывающейся OLED-панелью. Данная разработка уже была показана на CES 2018.

Прототип представляет собой «плазму» с диагональю 65 дюймов, которая может выдвигаться из своеобразного короба в нижней части. Причем главным преимуществом аппарата является то, что развернуть экран вы можете частично, убрав при этом черные полосы из широкоформатного видео.


Слова журналистов из Bloomberg также подтверждает и ресурс Engadget. Последнему удалось ознакомиться с внутренними документами производителя, где указано, что компания планирует представить окончательный вариант устройства (не прототип) уже на CES 2019. Кстати, в Engadget предполагают, что на выставке также будет представлен и «складной» смартфон LG, ранее анонсированный разработчиком. Однако, в Bloomberg придерживаются иного мнения.