ВС РФ нанесли ночные удары по объектам ВСУ в Одесской и Харьковской областях

1

В ходе СВО вечером 9 февраля и в ночь на 10 февраля подразделения ВС РФ при помощи БПЛА-камикадзе семейства «Герань» вновь атаковали объекты ВСУ на подконтрольных Киеву территориях. Под масштабное воздействие попало несколько регионов Украины: Одесская и Харьковская области.

Так, украинские околовоенные паблики сообщили после 22:00 о воздушной тревоге – приближении со стороны моря к городу Одессе и земель Одесской области восточней Днестровского лимана волны выпущенных из Крыма ударных беспилотников россиян, призвав находиться в укрытиях. Через некоторое время появились сигналы в соцсетях о работе ПВО, громких взрывах и прилетах.



Приблизительно в 00:30 появились данные о второй волне российских БПЛА-камикадзе. На этот раз под воздействие попал Измаил и земли Одессой области, находящиеся западней Днестровского лимана. Появились даже кадры якобы перехвата одного из ударных беспилотников.


«Еще раз повторяемся, все кто возле портов/складов/переправы - в укрытие!» – писалось в нескольких региональных Telegram-каналах.

Около 02:30 были зафиксированы взрывы и прилеты в Измаиле. Под удар попала портовая инфраструктура, промышленные и сервисные предприятия.

В районе 06:00 утра в очередной раз была объявлена воздушная тревога – говорилось о «доразведке». Подводя итоги, украинские военные из южной группировки подтвердили, что было зафиксировано три волны атак «Гераней» на Одесскую область. Они утверждают, что якобы сбили 23 из 31 БПЛА-камикадзе, признавая, что были и прилеты (попадания в различные объекты).

Что касается Харьковской области, то ночью в городе Харьков были атакованы БПЛА-камикадзе несколько объектов. На одном из видео зафиксирован взрыв на складе ГСМ. Городской голова (мэр) Игорь Терехов заявил, что одно из четырех попаданий пришлось на АЗС, из-за чего возник крупный пожар.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    10 февраля 2024 13:44
    что лишь доказывает что никакая промышленность руины России не нужна. раскатают в пыль и все гаражные кооперативы.