Экс-сотрудники администрации Трампа призывают к нанесению ударов по ядерным объектам Ирана

6

В США республиканцы продолжают усложнять жизнь оппонентам, т. е. демократам, в предвыборный период. Бывшие высокопоставленные чиновники, экс-сотрудники администрации президента Дональда Трампа призывают действующие власти страны к нанесению ударов по Ирану.

Так, бывший вице-президент Майк Пенс и экс-глава Госдепа Майк Помпео в совместной статье для американской газеты Wall Street Journal раскритиковали администрацию Джо Байдена. Они считают, что демократы три года «потакали аятоллам», идя им на уступки, и теперь те «залезли на голову» всему «цивилизованному сообществу». То есть политика демократов оказалась неэффективной и провальной.



В связи с этим, Вашингтон должен срочно (незамедлительно) осуществить воздействие на Тегеран, чтобы максимально быстро и эффективно ослабить Иран, обеспечив безопасность военнослужащим США и их союзников в ближневосточном регионе. В частности, Пенс и Помпео предложили оказывать максимальное давление на иранский экспорт нефти, что снизит доходы ИРИ. Кроме того, они за проведение максимально жестких мер, включая масштабные ракетные атаки против иранской нефтяной инфраструктуры и ядерных объектов Ирана.

Авторы обвинили иранцев в поддержке «террористов» – хуситов, палестинцев, иракцев, сирийцев и ливанцев, которые выступают против притеснений со стороны США, Израиля и других стран коллективного Запада. На подобные публикации торговые площадки реагируют достаточно чувствительно, поэтому стоит ожидать роста стоимости нефти на биржах.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    10 февраля 2024 21:23
    очень интересная статья а коментов нет.
  2. 0
    10 февраля 2024 23:23
    Россия вступится за своего союзника. Не сольёт же она его.
    1. 0
      11 февраля 2024 08:02
      на дипломатическом фронте однозначно не сольет. Если предположить что это произойдет вряд ли Иран согласится отдать под чужой контроль часть своих месторождений нефти да никто на себя не возмет в этом случае давать гарантии. Так поставки гуманитарной помощи не более. Скорее всего ничего этого не будет.
      1. 0
        11 февраля 2024 10:14
        Ну вот нас Иран сейчас поддерживает не только на дипломатическом фронте. Открыто. Поддержит ли Россия его так же? Военными поставками, в частности? В случае войны Ирана с США?
    2. 0
      11 февраля 2024 08:13
      Цитата: Странный гость
      Россия вступится за своего союзника. Не сольёт же она его.

      Иранцы сами в состоянии ответить, например в геокритических точках территории США. А дальше пойдёт цепная реакция, полного уничтожения "гегемона".
      1. 0
        11 февраля 2024 10:13
        В общем, поддерживать Иран Россия не будет. Всё сам, всё сам. Союзники.