Резервисты Сырского не могут войти в Авдеевку из-за плотного огня российской артиллерии

5

ВС РФ продолжают успешное продвижение внутри авдеевского укрепленного района ВСУ в ДНР. В пригороде Донецка уже несколько дней идут кровопролитные уличные бои, в результате которых под контроль российских военных переходят новые участки территории.

Сейчас российские штурмовики концентрируют усилия на взятии под свой контроль логистических коммуникаций ВСУ. Это необходимо, чтобы отрезать от снабжения авдеевский гарнизон украинской армии.



Командование киевского режима прекрасно понимает замысел российских военных, но противопоставить ему может лишь ввод в бой необстрелянных резервных подразделений. Собственно, в том, что именно на этот шаг пойдет новый главком ВСУ Александр Сырский, которому, по некоторой информации, Зеленский поставил задачу удержать Авдеевку, никто не сомневался.


Но проблема для него и его наскоро набранных рекрутов заключается в том, что попасть в пригород Донецка сейчас так же сложно, как и выбраться из него. В Сети уже опубликованы кадры, на которых запечатлены крупные резервные подразделения украинской пехоты. Одетые в новенькую форму, они стоят в поле в нескольких километрах от Авдеевки и молча наблюдают, как российская артиллерия наносит удары по тем, кто находится внутри городской агломерации.

Очевидно, что попасть в Авдеевку днем они не смогут, поскольку почти все дороги простреливаются российскими военными. Единственным шансом для них является попытка проникновения в Авдеевку ночью по полям. Но и этот маневр таит в себе большую угрозу для жизни резервистов.

Отметим, что бедственное положение авдеевского гарнизона ВСУ признают и в командовании ОСУВ «Таврия». Там отмечают, что за минувшие сутки ВС РФ нанесли 17 авиаударов, совершили 57 штурмовых действий и 599 артобстрелов.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    11 февраля 2024 10:12
    Авдеевка - отличное место для утилизации и могилизации резервов и резервистов ВСУ.
    Цели пристреляны. Логистика отлажена.
    Наоборот, нужно всех впускать - никого не выпускать.
    И пусть Сырский к званию "Бахмутский мясник" добавит себе ещё и звание "Авдеевский мясник".
    1. 0
      13 февраля 2024 07:40
      Авдеевка хохло фарш.
  2. -1
    11 февраля 2024 17:59
    Надо же какие мы нехорошие-не пускаем-дверь не открываем laughing
  3. 0
    12 февраля 2024 01:11
    It's too bad the Russian didn't cluster bomb them as they watched. Syrskyi is a killer with no respect for life, he'll send 9 men to their death just to get the 10th to the city.
  4. -1
    12 февраля 2024 08:47
    Я думаю они не дураки чтобы лезть под артиллерию, скорее всего дистанционно,атакуют наши позиции фпв дронами...